logo
         НАШИ ФОТОГРАФИИ
Народ.ru Народ.ru Народ.ru
Копилка

Tower

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tower » Кулинария » Пасхальные рецепты: что будем готовить на Пасху?


Пасхальные рецепты: что будем готовить на Пасху?

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Рулетный кулич с начинками

   Тесто: 250 мл молока, 2 столовые ложки масла(растопить), 450 г муки, 1.5 чайной ложки сухих дрожжей, 0.5 чайной ложки сахара, 1 яйцо.
   Муку смешать с дрожжами. Теплое молоко взбить с яйцом, маслом, солью, сахаром. Соединить обе массы. Тесто должно быть средней консистенции. Поставить в теплое место на час. Разделить тесто на 4 части. Каждую раскатать в прямоугольный пласт, смазать отдельной начинкой и свернуть рулетом. Выложить все 4 рулета в форму вертикально, дать подойти. Смазать яйцом и выпекать 50 минут при 180 градусов.
  Начинки:
   1. Запаренный мак (200 г), растертый с сахаром, лимонной цедрой, 1 яйцом.
   2. Молочный сыр (200 г), растертый с сахаром и цукатами (50 г).
   3. Абрикосовое повидло.
   4. Курага, орехи, сахар.

0

12

Пасха Царская

«2 кг свежего, протертого сквозь сито творога смещать 10 сырыми яйцами, 400 г несоленого сливочного масла, 800 г  свежей сметаны. Сложить в кастрюлю и, непрерывно помешивая, чтобы не пригорело, довести до кипения, но не кипятить. Тотчас снять с огня, поставить на лед (или в таз с холодной водой) и мешать деревянной лопаткой до тех пор, пока смесь совершенно не остынет. Добавить 2—4 стакана сахарного песка (по вкусу), немного ванилина, чуть меньше 1/2 стакана измельченного миндаля и столько же изюма, тщательно размешать, выложить в подготовленную форму и поместить в холодное место, наложив гнет, на полсуток или более».

Так и делаю, но немного упрощаю. Не заметно, что б это на качестве сказалось.  Творог сквозь сито протирать – занятие муторное. Я его вилкой с яйцами растираю до однородной массы, потом размягченное сливочное масло туда же втираю. Добавляю сметану и все это взбиваю миксером до однородной массы. Наверно, можно и в блендере смешать, если, скажем, на 0,5 кг творога делать, что б в чашку все поместилось.
Орехи кладу любые, особенно мне нравится кедровые орешки, слегка обжаренные, положить. А можно и без орехов – тогда норму изюма увеличить в 2 раза. Можно и цукаты, и другие сухофрукты добавить. Тут вариантам нет предела!
Форма для Пасхи у меня только одна. Выстилаю ее марлей в два слоя и выкладываю туда творожную массу. А что не влезло, раскладываю по различным пластиковым стаканам и стаканчикам. В них предварительно надо натыкать шилом дырки – на дне погуще, по бокам пореже. Также выстелить марлей и положить творожную массу.
Очень удобно потом такими стаканчиками и соседей угощать, и в гости взять можно – хозяевам в подарок. Прямо в стаканчике и принести.  Приятного аппетита!

0

13

...Хмм..вот странно то..разговеться все готовы..а вот попоститься...)))))))))))))))

0

14

ВольныйСтрелок написал(а):

разговеться все готовы

с думой о хорошем будущем))

0

15

Очень вкусный кулич!!!
Всем привет!
Скоро пасха! хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного кулича.
Нам понадобится: 7 яиц, 1кг. муки, 60г. дрожжей, 2ст. молока, 1,5 ст. сахара, 0,5 ст. изюма, 300г. сливочного масла, 3/4 чайных ложки сили, миндаль (если есть), 1ст. ложка коньяка (можно ликер, водку, ром).
Способ приготовления:
Изюм тщательно промыть и высушить, миндаль очистить и растолочь.
Развести дрожжи в теплом молоке, добавить 1-у чайную ложку сахара, дать им немного подойти, добавить половину муки, мешать и, завязав посуду с тестом полотенцем, поставить в теплое место.
Растереть 6-ть желтков с сахаром, добавить коньяк.
Когда опара поднимется в два раза, посолить ее, смешать с желтками, растертыми с сахаром,добавить размягченное масло, остальную муку и взбитые 7 белков.
Все смешать, завязать посуду с тестом полотенцем и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется в двое, опустить его рукой, опять закрыть и поставить в теплое место.
После того как тесто опять поднимется в двое, добавить вымытый и высушенный изюм и миндаль.
На дно формы положить промасленную бумагу, бока формы обмазать маслом и посыпать мукой.
Положить тесто в форму, заполняя ее на 1/3 (воздушный кулич) или на 1/2 (более тяжелый кулич) и поставить в теплое место. Через 1 час (или раньше, если тесто поднимается более, чем на 3/4 формы) помазать верх кулича желтком и осторожно поставить в теплую духовку. Печь на слабом огне 50-60 мин. Первые 20 мин. духовку не открывать, иначе тесто осядет. Если верх кулича сильно зарумянится, раньше, чем кулич готов, положите на него лист мокрой бумаги.
Готовый кулич вынуть из духовки и положить в форме на бок на 8-10 часов. Пока кулич горячий, форму несколько раз повернуть. Приятного аппетита!

0

16

http://uploads.ru/i/G/N/j/GNjhr.jpg
http://uploads.ru/i/H/6/f/H6fsx.jpg

Присыпку забыла купить, пришлось изощряться с сахарной пудрой, лимонным соком и конфетами)
http://uploads.ru/i/z/T/b/zTbIV.jpg

+1

17

А где еще 6?))

0

18

Вот я готовил-готовил и приготовил...

[myimg]http://s002.youpic.su/pictures/1334433600/25d4101be5d05caa093d767fc37647f0.jpg|Пасхальный натюрморт|undefined[/myimg])

0

19

http://s3.uploads.ru/ONW15.jpg

0

20

Два нескучных способа покрасить яйца к Пасхе

Сорок минут - и оригинальные яйца уже лежат в пасхальной корзинке.
Если хочется чего-то нового и оригинального, то приготовьте для Пасхи пестрые яйца. Например, можно создать крапинки с помощью крупы, завернуть яйцо в марлю, закрепить ее и сварить яйцо вместе с любым натуральным красителем. Мы использовали куркуму, но можно взять традиционную луковую шелуху или получить ярко-зеленые яйца с помощью шпината.
Для шелкового окрашивания понадобится натуральный шелк, с синтетикой ничего не получится. И совет: шелком лучше красить абсолютно целые яйца с толстой скорлупой, можно взять не белые, а бежевые. Чтобы краска с ткани не проникала к самому яйцу.

0


Вы здесь » Tower » Кулинария » Пасхальные рецепты: что будем готовить на Пасху?