В тему - салат на пасху. Все любят куличи. А что, если салат сделать в виде кулича? Очень простой в приготовлении и вкусный слоеный салат с курицей, овощами, яйцами и сыром.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/179/sm_178500.jpg
Продукты (на 8 порций)

  • Курица копченая – 300 г

  • Картофель (отварной) – 3-4 шт.

  • Морковь (отварная) – 1 шт.

  • Сыр – 150 г

  • Яйца (вареные) – 4 шт.

  • Лук репчатый – 1 шт.

  • Майонез – 200 г

  • Перец сладкий желтый – 20 г

  • Перец сладкий красный – 20 г

  • Сухари панировочные – 5 ст.л.

  • Соль – 1 ч.л.

  • Сахар – 1 ст.л.

  • Уксус или лимонный сок – 1 ст.л.

  • Масло растительное - для смазывания посуды

Как приготовить:

  • Подготавливаем продукты для салата с курицей, овощами, яйцами и сыром. Предварительно отвариваем картофель, морковь и яйца, остужаем и очищаем.

  • Подготавливаем емкость (одну большую, объемом 2 л, или порционные маленькие), смазываем растительным маслом и выстилаем пищевой пленкой.

  • Лук очищаем, нарезаем мелким кубиком. Для маринада в 0,5 стакана воды добавляем соль, сахар и уксус. Выкладываем лук в маринад. В процессе маринования лук периодически перемешиваем.

  • Ингредиенты салата выкладываем слоями по порядку.

  • Сперва выкладываем картофель, натертый на мелкой терке и перемешанный примерно с 1/5 частью майонеза. Слой картофеля слегка утрамбовываем и делаем небольшой бортик, чтобы создать имитацию "шапочки" кулича.

  • Следом - натертый на крупной терке сыр с майонезом.

  • Затем натираем на терке морковь, перемешиваем с майонезом. Выкладываем морковь равномерно на сыр.

  • Следующий слой - яйца, натертые на терке и перемешанные с майонезом.

  • После этого - отжатый от маринада лук. Лук майонезом не смазываем.

  • Копченую куриную грудку нарезаем кубиком, смешиваем с майонезом и выкладываем последним слоем салата. Слегка утрамбовываем, закрываем краями пленки.

  • Салат с куриной грудкой, овощами, яйцами и сыром отправляем в холодильник (желательно на несколько часов), чтобы салат пропитался.

  • Для украшения праздничного салата нарезаем мелким кубиком сладкий перец - красный и желтый.

  • Накрываем салат тарелкой, аккуратно переворачиваем и снимаем пленку. Бока салата обсыпаем панировочными сухарями. Сверху украшаем салат нарезанным сладким перцем.

  • Салат "Пасхальный кулич" - слоеный салат с курицей, яйцами, сыром и овощами - готов. Приятного аппетита!