logo
         НАШИ ФОТОГРАФИИ
Народ.ru Народ.ru Народ.ru
Копилка

Tower

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tower » Дай лапу, друг... » О котах, кошках,котятах....


О котах, кошках,котятах....

Сообщений 11 страница 20 из 89

11

Ну вот, как и обещала..Знакомьтесь )
Сфинскы - удивительные существа, "инопланетные" кошки, обладающие чем-то неудержимо притягательным и загадочным. Сфинкс смотрит на окружающих его людей пронзительными, какими-то абсолютно не кошачьими глазами. "Лунные кошки", как их еще называют, обладают изящным силуэтом, и, словно фарфоровая статуэтка, украшают ваш дом. Игривые и задумчивые, своенравные и ласковые.
Они провоцируют реакции совершенно противоположные: или восхищение, или, увы, отвращение. Середины нет, нет равнодушных. Но если уж один раз человек восхитился этой породой, то он заболевает ей всерьез и надолго.
Вообще в мире существует 3 породы голых кошек-сфинксов: канадский сфинкс; донской сфинкс (или донской лысак); петербургский сфинкс (или питер-болд).
Представителей 2 пород я и хочу вам представить.
Питер-болд : Кассандра
http://s002.radikal.ru/i197/1109/af/28add0ad315a.jpg
«Сфинкс» — это слово обладает магией, оно вызывает ассоциации. Это пирамиды, пески, мистика древнего Египта. А что же такое кошка-сфинкс? Это тоже магия, но реальная, состоящая из плоти и крови. Это кошка — статуэтка. Это мягкие линии тела, магия гармонии, взгляд зеленых глаз прямо в сердце. Это не кошка, это поэзия. Сфинкса нельзя назвать кошкой, это существо, пришедшее к нам с другой планеты. Это воплощение всего лучшего, что есть в живой природе и человеке. Они очень похожи на человека: у них лапки, как ручки, они любят спать под одеялом, уложив розовые ушки на подушку, смотрят прямо в глаза, не отводя взгляда, что не свойственно животным.
http://i059.radikal.ru/1109/0e/dd5e8f5d060a.jpg
Для того чтобы получить представление о сфинксах, следует оставить в стороне представления о том, как должна выглядеть кошка. Внешне бесшерстные кошки напоминают пришельцев из других миров. У них огромные уши, похожие на диковинные ракушки, длинные лапы и хвост, а глаза напоминают о переселении духа богини Бастед. Облик у хорошего сфинкса заключает в себе магическую гармонию, любое отклонение от которой превращает его просто в симпатичную киску без шерсти. Самое главное побольше морщинок. Все без исключения сфинксы имеют весьма своеобразный вид. Это особый тип головы, тела и конечностей целиком, включая пальцы и хвост. Если вы способны представить мордочку, увенчанную огромными ушами и глазами инопланетянина, дополнить к этому портрету загривок жирафа, нежный животик маленького поросенка, хвост Крысиного короля, пальцы обезьянки с ящеркиными перепонками, и - в довершение картины - одеть все это в кожаное или замшевое на вырост одеяние, которое образует множество складочек тогда получится сюрреалистический образ загадочного сфинкса.
Канадский сфинкс: Бонифаций
http://i065.radikal.ru/1109/54/2711687f203f.jpg
Первый шок — когда вы впервые видите сфинкса. Никто не остается равнодушным при виде этого удивительного существа. Второй шок — это ощущение горячего, голого, замшевого тельца в ладонях. Кто рискнет взять это существо на руки, уже никогда не выпустит. Третий шок — это магия личности сфинкса. Когда вы общаетесь со сфинксом, то его необыкновенная, экзотическая внешность кажется лишь дополнением, приложением к его удивительному характеру. Это существо не терпит одиночества, оно хочет постоянного общения с вами. Ему важно не то, что есть дом, а то, что вы в нем. Сфинксу необходимо находиться рядом с вами, смотреть на вас, спать, прижавшись всем телом, чтобы его целовали в нос. Это необъяснимо словами, но факт то, что один раз заведя сфинкса, вы уже не измените ему никогда, он навсегда займет в вашем сердце уголок. И жизнь будет делиться на периоды- до сфинкса и после сфинкса.
http://s002.radikal.ru/i197/1109/e2/a1deada7a753.jpg
Лысых кошек во все времена относили к священным и приписывали им магические свойства. Считается, что лысое животное отдаёт свою шерсть на обогрев хозяина.  И все это - при том, что характер у сфинксов отнюдь не кошачий, они и себя-то кошками не считают, но еще и человека воспринимают как себе равного, т.е. относятся к нам по-человечески.

Отредактировано Vitaminka (6 Сен 2011 22:35:58)

0

12

Мои коты спят так же дружно, как и тырят колбасу.
http://uploads.ru/i/O/P/t/OPtW7.jpg

0

13

http://video.mail.ru/mail/alenkawawa/_myvideo/14.html
Мой бакс попрошайка))))

0

14

Он просто хозяйственный,  увидел, что семечки убывают и лапкой прикрывал, реже метать надо было  http://forumupload.ru/uploads/000f/6b/fa/49-1.gif

0

15

http://s017.radikal.ru/i429/1111/57/2f47ad5780e8.jpg
Бакс и ноут))))

http://s017.radikal.ru/i413/1111/7f/a04183677b63.jpg
Бакс мониторит))))

0

16

http://s003.radikal.ru/i203/1111/bb/f95cd883ca73.jpg

0

17

Бакс долго думал поддаваться на провокацию со стороны хозяйки,но голод и мясо сделали свое дело и он сдался!

http://video.mail.ru/mail/alenkawawa/_myvideo/19.html

0

18

ТрЭшшшКа
Вот это выдержка  http://savepic.net/402508.gif . Мой бы сразу спёр и пофигу, что я рядом)))
За такое мучение ты обязана его кормить мяском три дня  :D

0

19

Его три дня мясом кормили насильно перед этим. Он хлеба хочет.

0

20

http://uploads.ru/t/P/b/s/PbsEm.jpg

0


Вы здесь » Tower » Дай лапу, друг... » О котах, кошках,котятах....