logo
         НАШИ ФОТОГРАФИИ
Народ.ru Народ.ru Народ.ru
Копилка

Tower

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tower » Кулинария » Вкуснятина для гурмана


Вкуснятина для гурмана

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Начинается приближаться пора заготовок варения!
Для российских любителей клубники нет времени лучше, чем первая половина июня. Потому что пошла наша, самая вкусная, самая ароматная, самая настоящая и любимая клубника — из Ростовской области и Краснодарского края. И цены на нее, кстати, тоже пошли, даже полетели вниз.
Так что именно сейчас — самое время варить быстрое клубничное варенье, называемое в народе "пятиминутка". Конечно, если у вас нет личного холодного погреба, заготовить его в большом количестве не получится. "Пятиминутка" при комнатной температуре живет очень недолго. Однако из нее можно сделать нечто совершенно другое. Например, можно приготовить варенье, какого нет больше ни у кого. Отличный подарок может получиться, кстати говоря!
Вот несколько советов, как сделать клубничное варенье совершенно особенным.
Добавить перца! Я обожаю клубнику с перцем!
Возьмите 3 горошины черного перца и 3 горошины розового, заверните их в марлю, затем тщательно обвяжите сверток хлопчатобумажной ниткой, положите на стол и раскатайте скалкой. А когда будете варить варенье, положите сверток вместе с ягодами в сироп. Черный перец сделает клубничный аромат сильным и свежим, а розовый — еще и нежным. Хотя не найдется розового перца, хватит и черного.А ещё можно добавить жгучий перчик целиком, варить стараясь его не повредить,затем вынуть.
Положить базилик!
Точно так же, как перец, то есть завернув в марлю, можно добавить в варенье свежий зеленый базилик. Возьмите 5-6 веточек, крупно их нарежьте, заверните в марлю — и вперед! Главное, не забудьте достать сверток с зеленью сразу, как снимете варенье с огня.

Немного яблочка...
Чтобы придать клубничному варенью более связанную структуру, чтобы его, к примеру, было удобно намазывать на хлеб, добавьте вместе с ягодами немного яблочного пюре. Возьмите яблоко, любое, срежьте кожуру и натрите мякоть на средней терке. Чем больше добавите яблока, тем удобнее будет есть готовое варенье.
...И водки!
Экзотический даже для России вариант — клубничное варенье с водкой. Подготовленную клубнику надо с вечера залить водкой так, чтобы она только покрыла ягоды, и оставить на ночь, то есть примерно на 12 часов. Затем жидкость надо слить (в случае, если вы использовали водку хорошего качества, получится очень ароматная клубничная настойка — тоже хорошее дело), а клубнику засыпать сахаром и поставить на огонь. Режим готовки такой: доведите до кипения, прогрейте 3-4 минуты, снимите с огня, оставьте на 10 минут — и так три раза. Затем разложите варенье по банкам, как обычно. Ягоды будут как цукаты, а весь алкоголь выветрится при варке.
Клубничное варенье на коньяке.

Ингредиенты:клубника – 1 кг.,
сахар – 1,5 кг,
коньяк – 1 бутылка.
Способ приготовления:Клубнику почистить и промыть, залить коньяком так, чтобы она была полностью покрыта. Накрыть марлей и оставить на ночь.  Перед варкой варенья, коньяк слить в бутылку (его в будущем можно использовать в выпечку или в приготовление крема), добавить сахар и варить на слабом огне, постоянно удаляя пенку, в течение 30 минут. Дать отстояться 30 минут и проварить ещё 10 минут. После чего остудить и разлить в банки.Алкоголь не чувствуется, только его послевкусие. Вкус этого варенья ни с чем не спутаешь,  оригинальный и впечатляющий!
Клубничное варенье “Классическое”.
Ингредиенты:
клубника – 1 кг.,
сахар – 1 кг.,
вода – 1/2 стакана.
Способ приготовления:
Клубнику перебрать, отделяя стебельки вместе с чашечками. Из сахара и воды приготовить сироп, опустить в него ягоды. Посуду осторожно встряхнуть, чтобы ягоды погрузились в сироп, и на слабом огне варить до готовности. Если ягоды клубники очень сочные – надо перед варкой положить их на блюдо, засыпать половиной количества сахара, взятого для сиропа, и поставить на 5-6 часов в прохладное место. После этого слить образовавшийся сок, добавить в него остальное количество сахара и сварить сироп без добавления воды.Этот рецепт для тех кто любит варенье с кислинкой. Сахар идёт в пропорции 1:1, поэтому натуральная кислота ягод присутствует, чуть-чуть! =НЕ Моё! Но так вкусно-надо пробовать-особенно с коньяком рецептик=.

0

12

Жаркое в горшочках
http://s1.uploads.ru/i/EKfPR.jpg

Картофель очистить, нарезать средними ломтиками. Пережарить лук, морковь, когда овощи будут готовы положить туда кусочки мяса и потушить минут 15.  В горшочки положить сначала картофель, потом мясо с овощами, сверху положить кружочки свежих помидор. Посолить, осторожно влить три столовых ложки воды, закрыть крышками и поставить в духовку (150 гр) на час.

0

13

Admin написал(а):

кусочки мяса

Мясо Говядина?  Да и так вижу-вкусняшка)

0

14

В этом горшочке говядина. Но можно любое.

0

15

Первые наши суши

Спойлер|Закрыть

http://s1.uploads.ru/t/81jGJ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/bjaho.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Njfcq.jpg

0

16

Что кроме рыбы и риса там лежит?

0

17

Admin написал(а):

там лежит

огурчик,сливочное масло,Имбирь, рис,

0

18

Мастер класс=)http://s2.uploads.ru/t/wG0n1.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7Yu2D.jpg
А Ну ка! быстренько всё сварили и съели))).

0

19

Эх, я бы не только пельмени умыкнула, но самого Василича  http://www.doodoo.ru/smiles/wo/s26.gif

0

20

http://s2.uploads.ru/t/LgA20.jpg
Пельмяшки Для Наташки=))

0


Вы здесь » Tower » Кулинария » Вкуснятина для гурмана