logo
         НАШИ ФОТОГРАФИИ
Народ.ru Народ.ru Народ.ru
Копилка

Tower

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tower » Посиделки » Видео поболтушки!


Видео поболтушки!

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

Admin
Угу.

С незапамятных времён хризантема была культовым цветком в Китае и Японии. Для китайцев этот цветок — самый значимый после пиона. Имя хризантемы носит один из месяцев года по китайскому календарю. В месяце хризантемы есть день хризантемы, девятый по счёту. Сорванная в этот день хризантема, особым образом приготовленная в смеси с сосновой смолой, является несравненным средством против старения. Все это, правда, лишь народные поверья.
Китайцы включили в нескончаемый перечень блюд своей национальной кухни и хризантему. Это изысканное лакомство готовится так: лепестки хризантемы обмакивают в смесь яиц и муки, затем опускают на несколько секунд в кипящее масло. Готовое блюдо посыпают сахарной пудрой.
В Японии хризантема является не только национальным цветком этой страны, символизирующим солнце, дающее силу всему живому, но и эмблемой государственной власти. «Императорская золотая хризантема» изображена на государственном гербе Японии, а одна из высших наград — «Орден хризантемы». Только члены императорской семьи имеют право носить одежду с изображением хризантемы.
В октябре японцы отмечают праздник хризантем. Пышность этого фестиваля цветов превосходит даже знаменитый весенний праздник цветения вишни — сакуры. С древнейших времён в дни этого торжества японцы украшали себя и свои жилища хризантемами, катались на лодках, усыпанных цветами, читали стихи и слушали музыку. Сейчас в праздник хризантем проводятся цветочные выставки по всей Японии, из цветов выкладываются картины, изображающие фигуры животных, портреты людей, гербы и даже исторические сцены. Неповторимое зрелище!
Попавшие в Европу еще в XVII в., хризантемы только сравнительно недавно вошли в моду. Однако европейцы уже внесли существенный вклад в обогащение коллекции сортов хризантем. Всего на сегодня.шний день насчитывается уже более 5000 сортов только среди крупноцветковых видов.
Крошечные и огромные, с лепестками, завитыми в кудряшки или торчащими, как острые иглы или лучи из соцветия, всех оттенков от жёлто-белых до тёмно-красных, хризантемы считаются одной из примет наступающей осени. Когда отцветают хризантемы, только снег сможет украсить поблекший сад.

0

22

Admin написал(а):

Для Василича  Не болей!

Спасибо! Наталья! Я Постараюсь. Пионы чудо! Жена  аж балдеет.=))

0

23

0

24

http://video.mail.ru/mail/alenkawawa/_myvideo/25.html

Бакс проветривает котовское достоинство! http://uploads.ru/i/N/J/q/NJqt6.gif

0

25

Вот издевается над нашим Баксиком, поспать не дает, проветрить не дает, поесть не дает, домой пройти не дает! http://savepic.net/404556.gif

0

26

Видео про то как мой муж ничего не поймал http://savepic.net/399436.gif

+1

27

ТрЭшшшКа написал(а):

Видео про то как мой муж ничего не поймал

http://forumupload.ru/uploads/000f/6b/fa/49-1.gif

0

28

Admin написал(а):

как мой муж

в следующий раз обязательно поймает!

0

29

Пришло время ужасов... http://uploads.ru/i/W/w/s/WwsaT.gif
Парадная лестница парадного подъезда моего дома.

За дверью с кодовым замком и сигнализацией находится Департамент общественной безопасности и контроля администрации Самарского района городского округа Самара http://uploads.ru/i/K/1/x/K1xFf.gif. На подоконнике их пепельница запечатлена... хы. Место максимальной концентрации чиновников, как вы догадались, легко определяется дырой в линолеуме. Снято было в выходной день, поэтому тел не наблюдается.
Добро пожаловать в реальный мир  http://forumupload.ru/uploads/000f/6b/fa/40-1.gif

+1

30

noname написал(а):

Департамент общественной безопасности и контроля администрации

Да там по лестницам то ходить не безопасно! писец-разогнать их надо немедленно.

0


Вы здесь » Tower » Посиделки » Видео поболтушки!