logo
         НАШИ ФОТОГРАФИИ
Народ.ru Народ.ru Народ.ru
Копилка

Tower

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tower » Помощь в компьютерных делах » Мелочи компьютерной жизни


Мелочи компьютерной жизни

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Genya6 написал(а):

Boilsoft Video Splitter режет файлы быстро.
Boilsoft Video Joiner склеивает фрагменты.

Кроме флешек можно использовать для подключения к телевизорам и DVD проигрователям HARDBOX внешние коробки под HDD. Вставил в неё 1 террабайт HDD. Отформатировал в FAT32. NTFS формат не видит оборудование. И файлы до 4 гигов воспринимаються разрезать приходиться большие обьёмы. И для того чтобы видел телевизор или плеер. В AVI формат переделывать видео с других форматов. Звуковой кодек МP3 выставляеться. А так то в инструкции от оборудования спецификация форматов описано воспринимаемых. Надо посматреть что поддерживаеться.

Очень любопытно-спасибо

0

22

Программа VideoMASTER

ВидеоМАСТЕР - универсальный видео конвертер с возможностью записи DVD дисков. Программа позволяет быстро конвертировать видео в любой формат, включая ролики высокого разрешения и онлайн-видео. Конвертер включает более 320 готовых настроек видео для мобильных устройств (плееров, телефонов, игровых приставок) и популярных сайтов, таких как YouTube, Vimeo, ВКонтакте и др. Кроме того можно легко менять любые параметры видео, включая разрешение и битрейт. ВидеоМАСТЕР поддерживает форматы AVI, MP4, MPEG, 3GP, 3G2, WMV, MOV, VOB, MKV, FLV, MPG, PSP, M4V, MTV, H261, H263, H264, MP3 и многие другие, а также позволяет извлекать звук из любого видео.

Основные возможности программы ВидеоМАСТЕР:
Поддержка форматов AVI, MP4, MPEG, 3GP, 3G2, WMV, MOV, VOB, MKV, FLV, MPG, PSP, M4V, MTV, H261, H263, H264, MP3 и др.
Обрезка и соединение видео.
Кадрирование видео и добавление надписей.
Пакетная конвертация файлов.
Повышение качества видеозаписей.
Оптимизация видео для различных мобильных устройств (iPhone, iPod, телефонов Nokia, Samsung, HTC, BlackBerry, LG, Motorola и др.).
Наложение специальных эффектов.
Встроенный DVD-риппер (конвертация целых дисков или отдельных глав).
Публикация видео на сайтах и блогах.
Возможность записи DVD дисков с интерактивным меню.
Интегрированный проигрыватель.

0

23

ЭрикКартман написал(а):

Программа VideoMASTER

Скачал от сюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3930945

0

24

Владимир написал(а):

Скачал от сюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3930945

Там старая версия.
Ей еще наверно динозавры пользовались))))

0

25

ЭрикКартман написал(а):

старая версия

так что не дал ссылку на новую? ))

0

26

0

27

ТрЭшшшКа написал(а):

классно

0

28

Забыли пароль виндовс? вот программа с помощью которой можно сбросить пароль . http://videonovichok.ru/poznaem-kompyut … ows-7.html

0

29

Кое-что о мышах)

Не все пользователи знают о том, что:
выделять длинный текст можно не используя неудобную прокрутку страницы. Для этого вполне достаточно:
а) кликнуть мышкой в начале текста, после чего перейти в его конец и, зажав кнопку Shift кликнуть еще раз. Весь нужный нам текст выделится гораздо быстрей, чем при прокрутке.
б) Чтобы выделить слово нужно кликнуть по нему два раза и это знают все. А знаете ли вы что: если кликнуть
быстро три раза подряд, можно выделить весь абзац. Что гораздо удобней, чем тянуть курсор по всему абзацу.
в) Если в большом тексте вам необходимо выделить отдельные фрагменты это можно сделать зажав клавишу Cnrl, выделить нужное и скопировать.
г) Перемещая файлы на компьютере мы зажимаем их мышкой (левой кнопкой), перетаскиваем и бросаем в нужном месте. Если же щелкнуть по файлу правой кнопкой, то в отрывшемся контекстном меню можно будет на выбор скопировать, переместить или создать ярлык.
д)  Нажав колесико мыши можно быстро прокрутить страницу вниз или вверх, не используя полосу прокрутки.
е) Если навести курсор на ссылку и нажать колесико мыши-ссылка откроется в новой вкладке, тот же результат будет при щелчке левой кнопкой при зажатой клавише Ctrl.
ж) Многие современные мыши имеют боковые кнопки. Запрограммировать их можно на любые действия, по умолчанию же она возвращает нас назад на веб странице без необходимости наводить курсор на стрелку назад.
з) Людям со слабым зрением можно воспользоваться функцией отображения следа указателя мыши. Для этого нужно зайти в панель управления-мышь. После этого открыть вкладку Параметры указателя и поставить птичку: отображать след указателя мыши. Поводком, расположенным ниже, можно отрегулировать длину следа.

0

30

Блокнот напрямую из браузера

Существует один способ для создания заметок и записей, про который знают далеко не все. И скрывается он прямо в вашем браузере.
Откройте новую вкладку браузера и введите в адресную строку следующий код:

data:text/html,<html contenteditable>

Нажмите Enter и перед вами откроется чистая страница. Вы можете набрать здесь любой текст или вставить его из буфера обмена. Более того, точно также можно вставить картинки с любой открытой страницы или из буфера. Работает в Chrome (проверил - да), Firefox и Opera.

Лучше просто сделать соответствующую закладку на панели избранного и дать ей понятное название, например Заметки или Блокнот.
Обновление или закрытие этой страницы приведет к уничтожению всех находящихся на ней данных. Для того, чтобы сохранить ее содержимое, следует воспользоваться стандартным диалогом сохранения страниц браузера.

Не смотря на всю простоту и незамысловатость блокнот такой может пригодиться в самых разных ситуациях. Например, можно использовать эту страницу в тех случаях, когда вам нужно собрать в одном месте фрагменты текста и рисунки с нескольких открытых страниц, да еще и добавить к этому свои комментарии.

0


Вы здесь » Tower » Помощь в компьютерных делах » Мелочи компьютерной жизни