logo
         НАШИ ФОТОГРАФИИ
Народ.ru Народ.ru Народ.ru
Копилка

Tower

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tower » Помощь в компьютерных делах » Мелочи компьютерной жизни


Мелочи компьютерной жизни

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Кое-что про YouTube

Несколько простых "хаков" для адресной строки YouTube, расширяющих его возможности.

Автоматическое повторение
Вы можете вставить в адрес нужного ролика слово repeater, после чего видео будет автоматически повторяться с самого начала.
http://www.youtuberepeater.com/watch?v=TPE9uSFFxrI

Ссылка на определенный момент в ролике
Вы можете следует добавить к ссылке на видео код вида &t=#m#s, где m и s — это время в минутах и секундах. То есть, должна получиться примерно такая ссылка — http://www.youtube.com/watch?v=TPE9uSFFxrI&t=2m30s , при этом воспроизведение ролика начнется с позиции 2 минуты 30 секунд.
Если вам не хочется вручную вводить показания времени, то просто найдите нужный момент в ролике, затем щелкните правой кнопкой мыши и выберите пункт Копировать URL видео с привязкой ко времени.

Загрузка видео с YouTube
Простой способ — вставьте в адрес страницы ss и попадете на специальный сервис, где сможете скачать нужный ролик.
Например, http://www.ssyoutube.com/watch?v=TPE9uSFFxrI

0

32

Кстати, "старый добрый" http://s2.uploads.ru/HB4Gv.jpg позволяет скачать с YouTube))

0

33

11 сервисов Google, о которых вы не знали

Продукты и сервисы Google направлены на информирование пользователей, и на то, чтобы сделать их жизнь проще и безопаснее. Взгляните на этот список малоизвестных продуктов Google.

1. Google Mars аналогичен Google Earth, за исключением того, что эта программа позволяет вам исследовать Красную планету.

2. Google Scholar – это поисковая машина для научных статей. Она достаточно мощна и позволяет вам искать научные статьи, тезисы, книги, аннотации от академических изданий, профессиональных сообществ, онлайн-хранилищ, университетов и других веб-сайтов.

3. Google Art Project – это сайт, позволяющий пользователям проводить виртуальные туры по музеям и художественным галереям, аналогично Google Street View.

4. Google Transliterate – это сервис, помогающий пользователям печатать на другом языке.

5. Build with Chrome – это партнёрский проект Google Australia и Lego. Он призван показать, как веб-браузер Google Chrome может отображать трёхмерные изображения. Также пользователи могут строить с его помощью собственные трёхмерные конструкции из Lego.

6. Google Think – это сайт для специалистов по рекламе и других смежных профессий для получения маркетинговых идей и вдохновения непосредственно от Google.

7. Power Searching with Google – это инструмент, позволяющий пользователям отточить свои навыки поиска. Эксперты по поиску от Google дают советы и рекомендации для лучшей навигации в поисковой системе и помогают вам найти именно то, что вы ищите.

8. Schemer – это сеть, которая помогает вам планировать совместные действия со своими друзьями. Сервис особенно хорошо работает в густо населённых районах.

9. Google Sound Search – это сервис, который говорит вам, какая песня играет в настоящий момент.

10. Google Moderator – это открытый форум для обсуждения различных тем, вопросов, и обмена идеями. Moderator помогает вам получить обратную связь по любому вопросу.

11. encrypted.google.com – это более защищённая система поиска. Шифрование использует тот же протокол Secure Sockets Layer (SSL), которым пользуются банки для онлайн-операций.

0

34

noname написал(а):

Хороший материал. http://savepic.net/454733.gif

0

35

Что такое Твикер (tweaker)?
   Твикер (tweaker) — это программа, предназначенная для тонкой настройки параметров и оптимизации ОС или конкретной программы (например, программа для ускорения загрузки Windows, программа для очистки и удаления ненужной информации из реестра и системы).

Настройка производится с помощью изменения параметров: изменения вносятся в реестр или конфигурационные файлы.

При правильном обращении твикер может помочь:

•Повысить производительность ОС.
•Установить программы.
•Получить информацию о системе.
•Управлять элементами автозагрузки.
•Настраивать различные параметры Рабочего стола.
•Управлять питанием и безопасностью компьютера и т. д.
Однако в руках злоумышленника полезная программа может стать оружием для управления компьютером жертвы. Используя уязвимости ОС и/или программ, злоумышленник с помощью твикера может получить доступ к системе и выполнить произвольный (вредоносный) код с правами локального пользователя.

Поэтому, если на компьютере установлен продукт Лаборатории Касперского и включен интерактивный режим защиты, обращайте внимание на сообщения о запуске программ, появляющиеся на экране. Если программа запущена не вами, то рекомендуется запретить запуск программы.

0


Вы здесь » Tower » Помощь в компьютерных делах » Мелочи компьютерной жизни