logo
         НАШИ ФОТОГРАФИИ
Народ.ru Народ.ru Народ.ru
Копилка

Tower

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tower » Дай лапу, друг... » О котах, кошках,котятах....


О котах, кошках,котятах....

Сообщений 21 страница 30 из 89

21

http://uploads.ru/i/p/7/w/p7w60.jpg

0

22

Кто-то умеет их готовить...

0

23

6-7 января 2012 г. в Самаре на лыжной базе "Динамо" (пос. Управленческий) питомник северных ездовых собак "С Царева кургана" и клуб спортивного собаководства "Айсберг" проводили гонки на собаках. В соревнованиях участвовали спортсмены с собаками любой породы или без породы.

http://uploads.ru/i/u/2/Y/u2YwQ.jpg

Трасса на этих соревнованиях - довольно сложная, но если по прямой, то собачьи упряжки могут развивать скорость до 40 километров в час. Вот только с погодой четвероногим спортсменам не повезло, зима в Поволжье выдалась тёплая, а бежать им гораздо легче в сильный мороз.
В них участвуют ездовые псы из разных городов России. Бежать им гораздо комфортнее в сильный мороз, но подвести хозяев они всё же не могли.
Гонки на собачьих упряжках - событие и для хозяев, и для их питомцев. К состязаниям усердно готовятся. Для Марины, как и для ее Цезаря и Барса сегодняшние соревнования, как экзамен, - на старт эта команда выйдет впервые.
"Бежишь с ними, такое ощущение, что летаешь. А когда победа - тем более это и для них счастье, и для нас это замечательно", - говорит Марина Кислова.
Чтобы сразиться в скорости и выносливости, они преодолели солидные расстояния в сотни и даже тысячу километров - Казань, Саратов, Чувашия, Москва - на соревнования приехали почти 50 команд. Как заверили хозяева, четвероногие спортсмены в прекрасной форме.
На поле, как на подиуме, красивые ездовые собаки всех мастей - с голубыми и даже синими глазами. Кто интеллигентно палевый, у кого-то прямо волчья стать. Все с остервенением рвутся к старту, да так, что кого-то, чтобы успокоить, приходиться брать в буквальном смысле в руки.
"Сами соревнования - это безумный азарт, это снег, это упряжка, которая уходит куда-то в лес, это повороты, горки и сами соревнования, это боевой дух", - говорит участница соревнований Алена Шепелева (Москва).

http://uploads.ru/i/w/H/g/wHgnm.jpg

Дистанции в 5, 7,5 и 10 километров пройти предстоит в два этапа за два дня. Победит сильнейшая, то есть самая выносливая команда.
Гонки на собачьих упряжках – это, конечно, праздник и для погонщиков, и для самих собак. Мощные ездовые собаки, маламуты - очень добрые и доставляют праздник и зрителям и участникам.
Команды буквально срываются со старта, трасса сложная, крутые подъемы и спуски, но по прямой крейсерская скорость упряжки - сорок километров в час. При том что с погодой сегодня четвероногим участникам соревнований, прямо скажем, не повезло: +1.
"Очень, очень жарко. При -20 бегут с удовольствием, при -30 вообще с азартом. При +1 тяжко", - говорит участник соревнований Марат Башлыков (Казань).
Успех зависит, не столько от опытности каюра, так называют погонщика собак, как от слаженности команды. То есть, - взаимопонимание, проще сказать любовь и преданность друг другу, в этом спорте, главное.
"Это просто необыкновенно: это голубые глаза, это желание бежать, хозяину помочь, это было нечто. Я испытала какое-то удивительное чувство", - говорит зритель Роза Семенова.
Новички Цезарь и Барс свою хозяйку не подвели, хоть и не первыми, но к финишу прибежали. Еще раз доказав, - они ездовые псы и это у них в крови.

0

24

http://uploads.ru/i/f/O/9/fO9BW.jpg

0

25

http://s15.radikal.ru/i189/1201/16/84305287add9.jpg  Семилетняя Даха, дальше балкона не бывала.

0

26

СТРАННИК
Она полненькая или просто пушистая?)

0

27

Пушистая...

0

28

Какие глаза красивые...

0

29

Даха а Вы свободны завтра вечером.мой Бакс интересуеЦа

http://uploads.ru/i/0/3/G/03Gps.jpg

0

30

http://www.doodoo.ru/smiles/wo/s10.gif

0


Вы здесь » Tower » Дай лапу, друг... » О котах, кошках,котятах....