logo
         НАШИ ФОТОГРАФИИ
Народ.ru Народ.ru Народ.ru
Копилка

Tower

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tower » Кулинария » Соления


Соления

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

СТАКАН(250 мл)

СТОЛОВАЯ ЛОЖКА

ЧАЙНАЯ ЛОЖКА

САХАР-ПЕСОК

200 гр

25 гр

8 гр

СОЛЬ

325 гр

15 гр

10 гр

УКСУС

250 гр

15 гр

5 гр

ЛИМОННАЯ КИСЛОТА

25 гр

8 гр

ЖЕЛАТИН(порошок)

15 гр

5 гр

ГВОЗДИКА НЕМОЛОТАЯ

4 гр

КОРИЦА МОЛОТАЯ

20 гр

8 гр

ПЕРЕЦ(ГОРОШЕК)

4,5 гр

МАСЛО РАСТИТЕЛЬНОЕ

250 гр

17 гр

5 гр

0

12

МОРКОВЬ С ОСТРЫМ ПЕРЦЕМ

   Маленькую морковь помыть,  поварить 15 минут(до полуготовности) и плотно уложить в трехлитровую банку, сверху положить стручок острого перчика(очищенного от семян), чеснок, веточки сельдерея,  залить остывшим рассолом ( на 1 литр воды 2 ст.л.соли)
   Оставить банку на сутки в комнате, потом закрыть полиэтиленовой крышкой и поставить в холодильник.
   Можно и крупную так заготавливать, но тогда ее надо порезать.

САЛАТ ОХОТНИЧИЙ

   Капусту нашинковать, морковь и лук нарезать мелкой соломкой, огурцы и помидоры мелкими ломтиками.
   Приготовить маринад; 1\2 стакана уксуса(6%), 12 ст.л. сахара, 10 ст.л соли и 1 стакан растительного масла.
   Залить маринадом овощи, разложить по банкам, простерилизовать и закатать.

1 кг капусты
1 кг моркови
1,5 кг огурцов
2 кг помидоров
1 кг лука

0

13

Наши рецепты вы можете найти еще и здесь

0

14

ПОМИДОРЫ ЯБЛОЧНЫЕ
   

   Уложить помидоры в банки, дважды заливать кипятком, выдерживая по 15 минут. Затем влить, доведенный до кипения яблочный сок с солью (на 1 литр сока 1 ст. л. соли с верхом) На трехлитровую банку требуется чуть больше 1 литра раствора. Сразу же закатать, перевернуть вверх дном и оставить остывать.

0

15

КАПУСТА КВАШЕНАЯ.
Ингредиенты:

10 кг капусты
3 кг моркови
2 кг сладкого зеленого и красного перца
1 корень сельдерея
1 пучок петрушки
250 г соли

Капусту шинкуют, получая стружку, добавляют нарезанные тонкими полосками морковь, сладкий зеленый и красный перец, корень сельдерея, зелень петрушки.

Смешивают с солью, хорошо размешивают и выдерживают  1 - 2 ч, чтобы овощи хорошо пропитались солью и ароматом сельдерея и петрушки. 

Затем смесь плотно укладывают в банки,  помещая между рядами зерна черного перца  и лавровый лист.

Сверху покрывают целыми капустными листьями, а поверх них устанавливают деревянную решетку с гнетом. Смесь должна быть покрыта выделившимся соком.

Удачи в заготовке!

0

16

Огурцы с горчицей

На 10 кг огурцов:

400 г укропа
60 г хрена
40 г (2 головки) чеснока
100 листиков дубового (вишневого) листа
1 - 2 стручка горького перца
рассол:

5 л воды
300 - 400 г соли
2 ст. ложки горчицы

При употреблении горчицы лучше опускать ее в рассол в марлевом мешочке. При этом горчица не оседает на плоды, а в рассол переходят только растворимые в воде вещества.

Сладкие маринованные огурцы
Крупные, но не перезревшие огурцы тщательно моют в холодной воде, очищают от кожицы и разрезают пополам вдоль. Ложкой удаляют семена и каждую половину разрезают на ломтики, которые кладут в деревянную посуду и пересыпают солью (10% от веса огурцов). Посуду закрывают крышкой с гнетом.

Через 18 - 20 часов рассол сливают, ломтики слегка вымачивают в холодной воде, а затем проваривают в кипящей в течение нескольких минут. Для охлаждения перекладывают в холодную воду.

Огурцы выкладывают в стеклянную или деревянную посуду и заливают маринадным раствором, содержащим 3% уксусной эссенции (80%-ной концентрации) и 30 - 35% сахара (для приготовления 10 кг раствора расходуют 300 мл уксусной эссенции и 3,0 — 3,5 кг сахара).

Сахар растворяют в горячей воде, туда же кладут гвоздику и корицу (в марлевом мешочке) и жидкость нагревают до кипения. Кипятят несколько минут, затем прибавляют уксусную эссенцию и заливают полученным раствором огурцы. Хранят в холодном месте.

0

17

Новенькое.

У помидоров вырезать плодоножки острым ножом, чтобы получилось углубление. В него вдавить зубчик чеснока и сверху посыпать щепотью соли. Помидоры, обработанные таким образом, сложить рядами в ёмкость (кастрюлю например). Держать в комнате, пока они не дадут сок, который должен покрыть все помидоры. Убрать в холодильник и есть с удовольствием! Обычно можно есть через день-полтора. Хранится долго!

0

18

КАПУСТА С ОВОЩАМИ

   Капусту нарезать пластинками примерно 1х1 см, свеклу, морковь пластинками, перец сладкий кубикам, чеснок произвольно. Уложить в банку сначала морковь, свеклу, перец, чеснок, потом уложить плотно капусту, сверху положить свеклу (для равномерного окрашивания). Насыпать пряности(семена тмина, укропа, кориандр) Пряности по вашему вкусу.
   Приготовить заливку -  на 1 литр кипящей воды 2 ст.л. соли, 1 ст.л. сахара, 1 ч.л. эссенции.  Залить капусту, накрыть банки тканью(ни в коем случае не крышками), оставить в тепле на 2 дня.  Потом можно есть. Хранить в прохладном месте.

   Сегодня я уже попробовала этот салатик, оторваться не могла. Мне очень понравилось. Можно выложить в тарелку, залить подсолнечным маслом. Я сегодня приготовила тушеную картошку с говядиной, в сочетании с красивой капустой очень вкусно. Рекомендую.

0

19

ЖАРЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ И СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ МАРИНОВАННЫЕ

   Баклажаны нарезать ломтиками в длину, посолить, через час отжать и жарить в подсолнечном масле до образования румяной корочки. Перец очистить от семян, нарезать ломтиками и так же обжарить. Уложить в подготовленные баночки  слоями, перекладывая нарезанной зеленью и чесноком, поливая каждый слой подсолнечным маслом и уксусом. Сверху налить масло толщиной 2 см, закрыть крышками или пергаментной бумагой и перевязать. Хранить в прохладном месте.

0

20

САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОРОВ

   Помидоры, перец, лук репчатый, зелень нарезать, зубчики чеснока положить целиком. Вскипятить уксус с маслом, перемешать с нарезанными овощами, уложить в банки, закрыть крышками и хранить в прохладном месте.

2 кг зеленых помидоров
800 гр репчатого лука
600 гр сладкого перца
2 головки чеснока
по 1 пучку зелени
1\2 растительного масла
1\4 стакана винного уксуса
соль по вкусу

0


Вы здесь » Tower » Кулинария » Соления