logo
         НАШИ ФОТОГРАФИИ
Народ.ru Народ.ru Народ.ru
Копилка

Tower

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tower » Дай лапу, друг... » Собачье дело


Собачье дело

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Знакомьтесь, Шарм Голд Стар )

Свернутый текст

http://s52.radikal.ru/i137/1105/20/3c9596f479f4.jpg
Китайский Шарпей относится к типу молоссоподобных собак. Это небольшая собака. Высота в холке 40 - 51 см. Уникальная морщинистая, сшитая «на вырост» шкура щенка шарпея делает его облик совершенно не собачьим. При взгляде на щенка возникают ассоциации с крошечным гиппопотамом или причудливо сморщенным поросенком.
Язык и пасть синеватые, но желательны черные. Голова большая по отношению к корпусу собаки, покрытая множеством тяжелых морщин и складок, образующих солидный подвес на шее. Переход от лба к морде выраженный. Верхняя губа очень большая, широкая и толстая.
Глаза темные, маленькие, глубоко посажены. Уши маленькие, высоко посаженные, в форме равностороннего треугольника, висячие, плотно прилегающие к голове. Грудная клетка глубокая, широкая. Хвост посажен очень высоко, загнут кольцом или полукольцом и расположен с одного бока. Шерсть короткая, твердая на ощупь. Окрас сплошной: черный, палевый, шоколадный, кремовый, красный.
http://s46.radikal.ru/i114/1105/8b/7ec2482d3a5a.jpg
Это практически идеальная собака—компаньон, любящий защитник своей семьи, он осторожен и недоверчив к посторонним, чрезвычайно интеллегентен и при правильном уходе очень прост в содержании.
Шарпеи собаки спокойные , очень привязанные к хозяину и дому, довольно ответственные. Но большая привязанность не делает его прилипчивым или излишне требовательным, это гордая собака, ее выражения преданности, как правило, тихи и сдержаны.
Шарпей очень любит находиться в компании со своим хозяином и приобретать его следует тому, кто хочет иметь компаньона, готового разделить с вами самые задушевные стороны жизни.
http://s012.radikal.ru/i319/1105/01/ec8621699108.jpg
Каждая собака - социальное явление. Очень важно, чтобы она жила в тесном контакте с человеком, т.к. для этих существ нет более жестокого мучения, чем одиночество. Шарпей настолько мил и спокоен, что хозяева часто пренебрегают дремлющими в нем сторожевыми качествами, а ведь он грозный противник, сжатие его челюстей огромно для его размера.
http://i064.radikal.ru/1105/93/47091236add0.jpg
Шар-пей может приспособится к любым условиям жизни; многие собаки ведут совершенно городской образ жизни в квартире. Они много спят, уютно свернувшись клубком в уютном уголке, все свободное время посвящяя уходу за собой. Однако собака не может и не должна весь день только спать , т. к. скука делает собаку изобретательной и дело может дойти до ущерба для обстановки жилых помещений , так же безделие грозит собаке ожирением . Предпочтительно не провоцировать его.
Шар-пея нельзя отнести к игривым собакам, но нельзя и назвать его флегматичным. Удивительно, но одна и та жесобака мгновенно приспосабливается к двум совершенно различным образам жизни: очень спокойная дома и динамичная, спортивная на улице.
http://s47.radikal.ru/i118/1105/13/cceefcee21f4.jpg|Шарпей

0

12

Vitaminka
http://gifportal.ru/data/smiles/flowers-565.gif  http://gifportal.ru/data/smiles/jivotnie-134.gif какой он все-таки хорошенький!!!!

0

13

Посмотрите в эти глаза ... аленьи... ))

http://uploads.ru/i/9/i/3/9i3Iu.jpg

0

14

0


Вы здесь » Tower » Дай лапу, друг... » Собачье дело