logo
         НАШИ ФОТОГРАФИИ
Народ.ru Народ.ru Народ.ru
Копилка

Tower

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tower » Дай лапу, друг... » Летаем, ползаем, жужжим


Летаем, ползаем, жужжим

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Ей пшена что ли насыпь))

0

32

   Лягушки и жабы неприхотливы в еде и за три месяца могут съесть до 10 000 вредных насекомых. В их меню входят такие вредители растений, как сверчок, коконопряд, совка луговая и непарный шелкопряд. Замечено, что из 16 основных видов беспозвоночных, потребляемых травяной лягушкой, 12 являются вредителями.

   Поэтому старайтесь не только не причинять вреда, а, наоборот, всячески оберегать их, ведь у них в природе масса врагов. Лягушками не прочь полакомиться журавли, филины, вороны, чайки, из рыб -  сомы, щуки. Икру лягушек поедают многие пернатые, в первую очередь утки. Головастики служат пищей сорокам, дрозду-рябиннику и белобровику. Много жаб и лягушек гибнет на дорогах, когда они направляются к местам икрометания.
   С радостью амфибии поселятся в саду или огороде, если организовать уютный водоемчик, приспособив под него старый таз, корыто или ванну. Только не забудьте положить на край дощечки, чтобы лягушкам было легче вылезать из воды.
   Подойдет простой декоративный прудик с удобными пологими берегами. Лучше всего его устраивать в самом пониженном месте приусадебного или садово-огородного участка. Важно, чтобы водоем обладал достаточной глубиной и не промерзал зимой до дна. Лягушки, которые там выросли, будут охранять от вредителей и комаров территорию в округе на десятки метров, а особенно тщательно  -  прилегающую к пруду область. Они не склонный уходить далеко от места своего появления на свет. Кроме того лягушкам свойственно не только охотиться вокруг тех водоемов, где они родились, но и возвращаться на те места, где были эти лужи, пруды, озера и болота.
   Жабам в саду хорошо устроить жилища из брусков дерева, веток и кирпичей. В укромных уголках сада не стоит выкашивать траву. Не препятствуйте обитанию лягушек и жаб в вашем саду! Не прогоняйте их и не вредите им. Лучше создайте комфортные условия, а они уж в долгу не останутся.
                                                                                                                   
                                                                                                                                      автор:   Е.П.Соколова

0

33

http://s1.uploads.ru/i/Hm480.jpg

Поймали рака на удочку пожалели его и отпустили  http://www.doodoo.ru/smiles/wo/s14.gif

0

34

ТрЭшшшКа написал(а):

рака

я б съел

0

35

Вот застал птичку за работой
http://s2.uploads.ru/u17I8.jpg

0

36

Во фигарит, аж щепки летят) Он дерево не свалил там?

0

37

Трудяга!

0


Вы здесь » Tower » Дай лапу, друг... » Летаем, ползаем, жужжим