logo
         НАШИ ФОТОГРАФИИ
Народ.ru Народ.ru Народ.ru
Копилка

Tower

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tower » Психология » Психология и Скрытые возможности человека.


Психология и Скрытые возможности человека.

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Admin
Да. Они лишь в интернете так себя видут.
Как правило тролли в чате это ничего не добившиеся люди. Которых возможно всю жизнь унижали, оскарбляли и грубили  им.
Так же возможно дело в воспитании...
Они лишь в чате такие, а в жизни.... "Лапочки")))

0

12

GoldRussia

Виртуально трудно понять искренен человек в своих высказываниях или нет. И все же, наверное, есть какие-то психологически-эмоциональные звоночки, которые помогут нам разобраться в намерениях собеседника. Если есть, то какие? Самые распространенные, которые могут распознать  не только психологи.

0

13

GoldRussia написал(а):

Которых возможно всю жизнь унижали, оскарбляли и грубили  им.

Такой вывод означает, что троллингом занимаются люди достаточно взрослые. Это действительно так?

0

14

root
Да. Тролли это люди как правило с выше 20-30 лет.
Вот на этот вопрос уже можно ответить со всеми дополнениями.
Как распознать возраст тролля?
1. Смотрите на ник. Ник флуд может означать, что тролль еще молодой, ник на англ.языке (Если такой ник существует) может означать возраст от 40 лет, русскоязычный - стандарт. 18-30 лет.
2. Смотрим на манеру общения. Взрослые люди в написании, могут допустить случайную Ашибку.... (Конечно же в чате), т.к там некогда вспоминать правила русского языка.
Так вот. Молодые тролли, допускают самые нелепые ошибки. Пример "Превет!", "Ашипка", "Не че го"... Наблюдайте. Частые ошибки, признак молодости.
3. Круг общения. Наблюдайте с кем тролль разговаривает. Если это дяди лет 30-40 возможно тролль хочет поучиться или же наоборот поделиться опытом.
4. Манера общения (2). Смотрите какими словами закидывает чат тролль. Настоящий тролль доведет до безумия и не покинет свою жертву, пока они оба не попадут в бан (Провокация). Т.е тролль будет выводить из себя любым путем не понравившегося ему человека.
Вот и все. Это с психологической точки зрения. (Интересует какой-то конкретный тролль - пишите в личку. Могу проанализировать)
Admin
Самый распространенный. ОБЩЕНИЕ, общайся с человеком, загляни в его душу, задавай вопросы. Смотри, к примеру "Сколько тебе лет: - 18", а стоит ли верить, посмотри на "Как распознать возраст тролля" если же не смогла сделать вывод, наведи справки о тролле, узнай у друзей о нем.
Как правило часто сдаются дети, они хамят, но долго держаться не могут... Через 5 минут они отстанут.
А вот взрослые люди от 20 до 55 лет. Никогда не сломаются, если только под психологическим воздействием.
Так встает вопрос. А стоит ли терпеть троллей? - Как защититься?
1 способ. Скрытая провокация. Т.е стандартная придирка к словам, "Да иди ты" - "Куда?"... Троллей это очень сильно бесит.
2 способ. Юмор. Высмеивай тролля САМ, только в рамках дозволенного. "Приветики! Почему такой странный ник "Барсик"?" (Лучше примера что-то не смог придумать)
3 способ. Игнор. Если вы не можете самостоятельно прикалываться, провоцировать тролля - игнорьте его.
4 способ. Слова:
Свали в туман! Прикройся тучькой!
Слышь, розочка! Тюльпань отсюда, а то как загеоргиню, обсеренишься!
В данной ситуации наши индивидуумы не придут к консенсусу парадоксальных эмоций
-"спасибо" в карман не положишь.
-в руках понесёшь!!!
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько
интересной, что ты разочаруешься в своей.
Свои дешевые понты оставляйте официантам на чай.
Вы мне тут смайлики не стройте.
По чьим-то губам плачет степлер?
Вот и все)))

Отредактировано GoldRussia (30 Июл 2011 11:43:07)

0

15

"Мы подвергаемся влиянию ежедневно. Когда пьем чай в кругу семьи, идем на работу и просто общаемся. Воздействие оказывают близкие и друзья, люди, которых мы видим впервые... кино, которое мы смотрим, отдыхая вечером, и реклама, прерывающая передачу...
Наша задача - развивать душу и разум, защитить себя от чужого воздействия, стать хозяевами своих мыслей, и не оставаться рабами навязанных идей!
Каждый обладает всеми необходимыми ресурсами. Каждый может развить в себе желаемые качества.
"Все, чем мы являемся, есть результат того, что мы думали. Наша жизнь основывается на наших мыслях и создается нашими мыслями". ("Дхаммапада")"

Хотелось бы привести пример скрытого воздействия на проявлении ребенком агрессии.

Становление агрессивного поведения – это очень сложный процесс, в котором действует множество факторов. Агрессивное поведение возникает под влиянием примера, который демонстрируют члены семьи, друзья и др. окружающие, а также СМИ.
Наблюдая за агрессией других, дети и сами учатся проявлять агрессию. При этом неважно проявляют ли окружающие агрессию по отношению к кому-то постороннему или к самому ребенку.
Наблюдение за чужой агрессией – это главный путь научения агрессивному поведению. Встречаясь с насилием дома и по отношению к себе, наблюдая за агрессивным поведением других детей, ребенок также начинает вести себя агрессивно.
Слишком агрессивные дети, как правило, отвергаются другими, и поэтому находят себе друзей среди таких же агрессивных сверстников. Это способствует возникновению еще больших негативных последствий, так как в агрессивной компании агрессия детей намного усиливается.
____
Еще хотел бы ознакомить вас с "Силой взгляда".

Взгляд - одно из могущественнейших средств воздействия, не только служит для поддержания внимания общающихся людей, но и помогает внушению: привлекая и ослепляя сознание, дает возможность поговорить с подсознанием.
Наверное, вы слышали о воздействии человеческого взгляда на животных и людей, а может даже встречали таких, которые буквально пронизывают пристальным взглядом.
Из истории известно, что невозможно было выдержать взгляд Г.Е. Распутина. По словам очевидцев, в нем было что-то тяжелое, какое-то давление. Иногда его глаза излучали доброту, мягкость, но в гневе были страшны.
В 20-е годы прошлого столетия известный дрессировщик В.Дуров, продемонстрировал, как животные, подчиняясь взгляду, выполняли команды. Дуров отметил, что собаки исполняют мысленное задание, которое он передает им через взгляд. Главное - уметь концентрировать мысль, а внушению по этой методике поддаются не только животные, но и человек.
Многие люди чувствуют взгляд. Достаточно посмотреть на человека пристально, даже в спину, и он обязательно обернется.
Визуальная информация анализируется на подсознательном уровне, поэтому общаясь с незнакомцем, мы уже через несколько минут чувствуем, что он из себя представляет. Известно, что для того, чтобы лучше понять собеседника или передать собственные мысли, нужно смотреть ему прямо в глаза. А чтобы уберечь подсознание от воздействия, нужно отвести взгляд, отвернуться, или смотреть в переносицу собеседника.
Защищаясь от негативной информации, мы отводим глаза, например, когда получаем укоризненный, осуждающий взгляд. Взгляд человека, находящегося в крайнем эмоциональном состоянии, может быть очень опасным. Не зря, приговоренным к смертной казни, завязывали глаза.
Вообще, каждому человеку очень трудно рассуждать и ясно думать, находясь под пристальным взглядом.
Считается, что глаза являются инструментом, с помощью которого можно влиять на окружающих. Довольно распространена вера в сглаз, которого многие бояться. Способными сглазить всегда считались черные и карие глаза, а про косые и вовсе говорят, что смотрят на дьявола.
Сегодня, тому, что в прошлые века умели только люди, считавшиеся ведьмами, колдунами и шаманами, может научиться каждый. Но, желая овладеть таинственным сильным взглядом, не нужно забывать, что любое умение приносит пользу только в «хороших» руках, а в неумелых и «плохих» - может стать опасным.

0

16

Она ничего не стоит, но многое создаёт.
Кто получит её - станет богаче, кто отдаст - не обеднеет.
Она мгновенна, а в памяти порой остаётся навсегда.
Нет человека столь богатого, чтобы обойтись без неё, и нет
человека столь бедного, которого она не сделала бы богаче.
Она наполняет дом счастьем, способствует доброжелательности
в деловом партнёрстве и является свидетельством
дружеcких отношений.
Она вселяет силы в уставших, вдохновляет лишившихся мужества,
несёт радость опечаленным; она-средство, созданное природой
для решения всех проблем.
Но её не купишь, не выпросишь, не возьмёшь в займы, её
не украдёшь, ибо она ни на что не годится, пока ни отдана другим.
И если кто-нибудь окажется не в силах вам улыбнуться,
мы просим вас оставить ему одну из своих улыбок.
Ибо никто не нуждается в улыбке более, чем тот,
у кого ничего не осталось, кроме улыбки!

Улыбайся и не грусти и счастье в дом улыбка принесёт!

0

17

Из законов Мерфи

Улыбка - поцелуй души.

Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.

Закон Боклэджа
Тот, кто смеется последним, возможно не понял шутки.

Сеpьезное лицо еще не пpизнак глубокого ума.

Улыбайтесь - это всех раздражает.


Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят ... (с)Михаил Жванецкий

0

18

Психология Айкидо
От автора
Ученикам и больным, обучившим меня психологическому айкидо, посвящаю эту книгу.
М. Литвак
Счастливые! Hе приобретайте эту книгу. Вы и так хорошие бойцы айкидо. Hе стоит этого делать и обладателям “второго счастья” - нахальства. Она написана для больных неврозами и психосоматическими заболеваниями (гипертоническая болезнь, язвенная болезнь желудка, инфаркт миокарда, гастрит, колит, дерматит, бронхиальная астма и др.), которые страдают ими из-за неумения общаться.
8 ней есть рекомендации, как укрощать чрезмерно волевое начальство, как найти контакт с детьми, свекровью или тещей, как победить в деловом споре, не растратив при этом своей душевной энергии. Поэтому я думаю, что она будет полезна деликатным умным людям, страдающим от окружающего хамства, пока еще не заболевшим. В ней найдут полезные советы руководители, менеджеры и те, которые хотят ими стать. Книга сможет помочь наладить семейные отношения, воспитывать детей, достигнуть успехов в выбранном деле. Hадеюсь, что ее приобретут и психотерапевты.
Приводимая здесь методика аналогов не имеет, хотя я использовал положения трансактного анализа, гештальт-терапии, поведенческой и когнитивной терапии, подходы Дейла Карнеги и др. Hо родоначальником ее можно считать бравого солдата Швейка. Он не отвечал на оскорбления обидчиков, а соглашался с ними. “Швейк, вы идиот!” - говорили ему. Он, не спорил, а тут же соглашался: “Да, я идиот!” - и одерживал победу, как в борьбе айкидо, не дотрагиваясь до противника. Может быть, и следовало назвать этот вид борьбы “психологическое швейкидо”, как предложил один из моих учеников?

Психология Айкидо. Нажми чтобы скачать. Размер:50.72 кБ

0

19

Меня сегодня ржавая волга по правой стороне на светофоре обогнала, за рулем молодой парнишка... полный салон девчонок насажал и выпендривается.
Психология павлина - называется.
Если павлину все перья повыщипывать, он всёравно будет огрызок хвоста перед самками топорщить)))

0

20

Ха ха ха. Не оперился ещё парень. Вот и показывает таким образом свою крутизну. По взрослеит поймёт - наверное.

0


Вы здесь » Tower » Психология » Психология и Скрытые возможности человека.