logo
         НАШИ ФОТОГРАФИИ
Народ.ru Народ.ru Народ.ru
Копилка

Tower

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tower » Что нам стоит дом построить » Как придать квартире весенне-летний вид?


Как придать квартире весенне-летний вид?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i035.radikal.ru/1104/16/117af46cc839.jpg

http://s44.radikal.ru/i103/1104/76/0f9be39da08a.jpg

http://s19.radikal.ru/i192/1104/37/a0181c9845a3.jpg

Как придать дому весенний вид, чтобы тепло и свежесть были не только за окошком, но и в собственной квартире?

1. Альтернатива традиционной люстре - светильники на кронштейне. Их можно поднимать-опускать и поворачивать в нужную сторону.

2. «Звериные» детали - почти обязательный элемент популярных ныне интерьеров в экологическом и этническом стиле.

3. Тюль нынче не в моде, лучше заменить его на органзу или лен.

Ткани

Самый актуальный сегодня - этнический стиль, поэтому можно выбрать восточные или, наоборот, северные узоры. Лучше использовать натуральные ткани, ведь жилище должно быть не только красивым, но и экологичным.

Шторы

Наиболее популярные «весенне-летние» ткани для гардин - вуаль и органза. Вуаль стоит дешевле, этот материал более мягкий и хорошо драпируется. Органза дороже, ткань более жесткая и смотрится наряднее за счет красивого металлического блеска. А вот привычный нам тюль, увы, уже не в моде. Разве что допускается повесить на окна дорогой тюль с вышивкой в виде нежных бутонов цветов или букетиков.

Портьеры сейчас супермодно шить из тканей в «экологическом стиле» - из натуральных волокон с небольшим добавлением синтетики (чтобы меньше мялись).

Цвета должны быть естественные: неотбеленные волокна, мягкая «натуральная» гамма. Очень свежо и необычно смотрятся многослойные шторы из прозрачных тканей типа органзы или вуали.

Освещение

Сверкающие всеми цветами радуги хрустальные люстры никогда не выходят из моды. И, если в вашей гостиной стоит почтенная старая мебель из дуба или красного дерева, лучшего дополнения к классическому интерьеру не найти.

Но не всем по душе классика, да и дуб с хрусталем тоже. Если хочется чего-то новенького и необычного, в моде направление, которое называется «флористика», - люстры и бра, украшенные пышными букетами цветов из стекла или металла.

В особом почете у дизайнеров стиль «хай-тек»: никель, хром, алюминий, белое или прозрачное стекло.

Последняя фишка - полное отсутствие плафонов: очень модны подвешенные на проводах стеклянные пластины со встроенными в них точечными светильниками. Или люстры под названием «медуза»: клубок из гнутых никелированных трубок с капсульными галогеновыми лампами на концах.

Традиционные люстры можно заменить модульными системами: длинный кронштейн со множеством светильников крепится на потолке или же может частично спускаться и на стену. Лучше всего выбирать системы с лампами, которые легко поворачиваются в своих гнездах. Их можно крутить во все стороны и направлять поток света именно на те детали интерьера, которые нужно выделить.

А чтобы в комнате не оставалось темных углов, специалисты рекомендуют вдобавок к основной люстре сделать подсветку из вмонтированных в потолок маленьких лампочек (спотов). А особо дорогие вашему сердцу картины и фотографии можно выделить специальными светильниками.

Модно: подсвечники со стразами.

Важные детали: стекло...

Декоративные штучки из стекла - отличный способ преобразить квартиру, ничего в ней кардинально не меняя. В моде самое разное стекло - начиная от вещиц, отделанных стразами и кристаллами, и заканчивая стеклянными подсвечниками. А поскольку весной количество подаренных цветов на женскую душу населения резко увеличивается, на первый план выступают вазы. Не спешите проходить мимо традиционного хрусталя: дизайнеры уверяют, что в нем есть особый шик!

... и свечи

Они наполняют наш дом теплом и светом и обладают способностью снимать стресс. Весной особо модны маленькие свечки, плавающие в большой лоханке с водой. А также подсвечники, декорированные стразами.

Постельное белье

Мода на принадлежности для сна сегодня изменилась. Сейчас в моде благородство: «цветочки» и «вишенки» уходят, актуально сочетание бежевого и коричневого, белое белье с переливающимся тиснением или вышивкой.

0

2

ВИТАМИННЫЙ ИНТЕРЬЕР

http://happywoman.com.ua/pictures/articles/1302512766.jpg
Наполните свой дом интерьерными «витаминками», цветовыми приемами, которые помогут поднять жизненный тонус.

Энергия солнца

Несмотря на необыкновенное богатство градаций - от обжигающе теплого яичного до холодного лимонного, желтый цвет всегда ассоциируется с солнцем. Как и жизнерадостные весенние лучи, он придает силу и помогает воспринимать жизнь в позитивном ключе. Его непременно нужно «прописывать» тем, кто хочет взбодриться и набраться сил.

Желтый цвет, почти как шоколад, активизирует работу головного мозга и помогает решать сложные задачи без особого напряжения. К сожалению, кабинеты часто оформляют в темных, черных или коричневых тонах (для «солидности»), большие офисные помещения - в холодных и прозрачных бело-голубых. Неудивительно, что первые давят на человека, а вторые не позволяют сосредоточиться - полезные мысли улетучиваются сквозь них, как сквозь воздух. Тогда как именно желтый должен стать союзником представителей творческих и интеллектуальных профессий. Недаром даже лампочка - вечный символ возникшей идеи - тоже светится задорным желтым цветом!

Дизайнеры, психологи и диетологи в один голос рекомендуют использовать этот цвет на кухне. Он стимулирует здоровый аппетит и способствует той самой знаменитой атмосфере душевности, когда кухня объединяет в себе функции и комнаты переговоров, и зала совещаний, и кладовой секретов.

И все-таки, будучи отличным лекарством от хандры и хронической усталости, желтый цвет хорош в меру. Не стоит окружать себя предметами исключительно этого цвета - перенасыщение им может стать причиной раздражительности и излишней возбудимости. Достаточно расставить акценты, которые, как солнечные зайчики, будут создавать в доме искомую атмосферу. Не забывайте и о широком спектре желтого цвета, смело используя как охру, так и бежевый в дизайне своего жилья.

Эффект изумруда

Если желтый - цвет активной жизненной позиции, то зеленый, напротив, успокаивает, способствуя расслаблению и отдыху. Причем отдыху с пользой и удовольствием. Приятно вернуться в домашние «джунгли» после напряженного рабочего дня, вдохнуть атмосферу родных стен и замедлить будничный офисный темп. Главным цветом мегаполиса давно стал серый, и глаза невольно скучают по сочному, природному зеленому, который словно приносит в наше жилье запах свежескошенной травы и шелест листьев.

Подобно желтому, зеленый имеет самые разные оттенки - темные и светлые, теплые и холодные, что позволяет использовать его в интерьере любого стиля. Можно не ограничиваться обоями или текстилем. Комнатные растения, живописный вид на парк в открытом окне - все это аспекты глубокого цвета свежести и покоя.

Правда, зеленый может быть не только нежным, насыщенным, но и ядовитым. Поэтому, работая с этим цветом, лучше не перегружать психику чрезмерно яркими оттенками и навязчивыми узорами. Не ошибитесь и с бледно-зеленым: при всей универсальности и даже некоторой строгости этого тона важно, чтобы он не напоминал всем известный «больничный» оттенок.

Апельсиновый фреш

Оранжевый цвет настолько ярок, что порой его сравнивают по силе воздействия с белым. Кажется, он обжигает своим светом и детской непосредственностью. Там, где есть апельсиновый, сразу хочется двигаться и действовать. Рядом с ним все становится насыщеннее и значительнее.

Может сложиться впечатление, что там, где «живет» оранжевый, не остается места для других ярких акцентов. И уж, конечно, сложно представить себе монохромный дизайн в оранжевых тонах. В действительности, возможны как контрасты, так и оформление помещения исключительно в оранжевом во всех его градациях. Ведь этот цвет, как и прочие, может быть темнее или светлее, ярче или спокойнее. Такой интерьер отлично подходит для детской, гостиной, кухни... А вот в спальне, предназначенной для отдыха и сна, лучше использовать его строго дозированно.

Вкусные цветовые сочетания

Мы рассмотрели три самых энергетически полезных цвета, и каждый из них хорош сам по себе. Но в наших силах превратить интерьер в целый мультивитаминный комплекс, в котором сочетались бы целебные свойства всех трех оттенков.

Оранжевый и зеленый являются производными желтого и потому отлично его дополняют. Мало того, они хорошо смотрятся и друг с другом, создавая в доме «фруктовое» настроение. Неудивительно, что такие чрезвычайно аппетитные сочетания часто используются для кухонь. А также в ванных комнатах, где в холод водной стихии и кафеля хочется добавить немного теплых, природных ноток.

Все три цвета могут создать интересную композицию с различными оттенками голубого, синего и фиолетового. Желтый и оранжевый образуют очаровательную, солнечную пару с красным, который делает их еще жарче, и белым, который немного «остужает» их за счет контраста. Иными словами, хозяин дома может смело смешивать краски, превращая их в полезный коктейль и заряжаясь энергией от собственного жилья. Как говорится, в доме и стены помогают. Так почему бы не сделать эту помощь эффективной по максимуму?

0

3

ВЕСНА В ИНТЕРЬЕРЕ: ОБНОВЛЯЕМ ЖИЛЬЕ.

Наконец-то после долгой снежной зимы мы дождались первого весеннего солнца и птичьего пения! С наступлением весны нам хочется, чтобы и интерьер был весенним: хочется свежести и новизны, хочется наполнить дом светом и теплом.
Чтобы добавить интерьеру весенней легкости, совершенно не обязательно делать ремонт и менять всю мебель. Достаточно лишь расставить яркие акценты, подобрать подходящие аксессуары и текстуры, чтобы ваш дом преобразился.

Генеральная уборка

Если вы действительно решили придать свежести вашему дому, то начать придется с генеральной уборки всех помещений.
Готовясь к зиме, вы доставали толстые пледы и покрывала, расстилали ковры, вешали плотные шторы. Теперь пришло время привести эти вещи в порядок (постирать, пропылесосить, отдать в химчистку) и убрать в шкафы до следующих морозов.
Постарайтесь максимально освободить помещение от ненужных вещей – так вы сделаете пространство шире. Руководство по фэн-шую гласит: выбрасывайте все вещи, которые вызывают у вас отрицательные эмоции.
После разбора всех углов устройте качественную влажную уборку. Помойте окна, полы, пропылесосьте гардины, книжные шкафы и мебель, протрите везде пыль. При помощи моющих средств уберите все пятна и отпечатки пальцев на гладких и зеркальных поверхностях, ведь в солнечном свете они будут очень заметны.

Свет, цвет и музыка ветра в весеннем интерьере

Если в зимнем интерьере мы стараемся расставить световые акценты, включая светильники и бра, то в весеннем этого делать не нужно.
Световой день становится длиннее с каждым днем, солнце само проникает в каждый уголок вашего дома. Ваша задача лишь впустить его, но так, чтобы оно не стало слишком навязчивым.
В этом вам помогут легкие шторы из матовой неплотной ткани, например, шелка, тюля или органзы. Чем сочнее будет цвет ткани, тем ярче заиграет на ней солнечный свет.
Для штор используйте самые весенние цвета – желтый, светло-голубой, белоснежно-белый, нежно-зеленый, розовый. Они напомнят вам о нежных тюльпанах и свежей сочной траве.
Чтобы добавить изюминку, повесьте на окне талисман «музыка ветра». При каждом дуновении ветра он будет издавать приятный мелодичный звук. Это добавит позитивной энергии вашему весеннему интерьеру.
Занимаясь оформлением мебели, придерживайтесь той же логики. Чаще всего мягкая мебель обтянута объемной, ворсистой тканью темных цветов. Но это совершенно не помешает вам сделать яркие временные чехлы. Лучше всего делать их из хлопковой ткани, которая так приятна телу в жаркие дни. К такому чехлу отлично подойдут хлопковые подушки с цветочными принтами.

Зеленый сад и стеклянные акценты

Ни один весенний интерьер не обходится без зеленых и цветочных акцентов, ведь именно весной природа зарождается вновь во всем своем великолепии.
Превратите свой дом в настоящую оранжерею! Сделать это намного проще весной, ведь уход за растениями минимален, им достаточно хорошего полива и света. А радовать вас своим бурным ростом и цветением они вас будут до самой осени.
Фикус, диффенбахия, драцена, пальма – самые крупные и эффектные комнатные растения. Их можно разместить по разным углам комнаты в ярких кадках, или же собрать вместе в виде маленького зимнего сада. Если вам нравятся цветущие растения, то тогда лучше приобрести гиппеаструм, гиацинт или хризантему.
Срезанные цветы лучше всего смотрятся в стеклянных вазах простых форм.
Вообще стекло в интерьере символизирует открытость, честность, чистоту. Именно стеклянные аксессуары придают интерьеру прозрачность и свежесть.
Вы смело можете расставлять стеклянные акценты – журнальный столик, цветные вазы или стеклянную посуду. Стекло – натуральный материал, экологический чистый, как и дерево, поэтому легко вписывается в любой интерьер. Но и с ним надо быть осторожными, переборщите – и у вас уже не квартира, а склад стеклотары!
Совсем не лишним будет украсить столы блюдами с яркими фруктами – зелеными, красными яблоками, апельсинами или желтыми лимонами.

Создаем настроение весны

Основу вашего весеннего интерьера составляют яркие цвета, натуральные текстуры и свежие цветы. Но что же создаст весеннее настроение в этом интерьере?
Весна – это время обновления, пробуждения от зимней спячки, время когда мы строим планы, чувствуем в себе силы на свершение новых подвигов.
Не стесняйтесь делать свой уникальный интерьер, создающий радостное настроение вам и вашим близким, используйте даже самые необычные материалы, фантазируйте.
Это касается не только интерьера, но и всей вашей жизни! Даже добавив маленькие, но оригинальные детали, вы добьетесь новизны во всем!
Например, подавая сок за завтраком, налейте его в яркий керамический кувшин, а не ставьте на стол в магазинном пакете.
А заплетая косу, вплетите в нее атласную ленту салатового цвета вместо обычной резинки для волос.
Зеркальце используйте не только чтобы накрасить губы, но и чтобы посадить солнечных зайчиков на нос коллегам.

Одним словом, чувствуйте весну во всем, наслаждайтесь ею! Весеннего настроения и позитива!

0

4

http://gifportal.ru/data/smiles/jivotniea-617.gif

0


Вы здесь » Tower » Что нам стоит дом построить » Как придать квартире весенне-летний вид?