logo
         НАШИ ФОТОГРАФИИ
Народ.ru Народ.ru Народ.ru
Копилка

Tower

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tower » Тесты » Меч вам в руки


Меч вам в руки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://aeterna.qip.ru/test/view/125357/

0

2

Вам достался... Иммельстон и Драгнир
Два клинка вам в руки =) (Вы ведь храните равновесие, вам по статусу положено )))
Владельцы: Эльфы и гномы
Места боевой славы: Вселенная Упорядоченного
Полезная информация: Алмазы (из которых и сделаны клинки) формируются на глубине в 150 километров при температуре в 1200 градусов и выносятся на поверхность извержениями вулканов. Первое применение алмазов в оружейном деле произошло несколько тысяч лет назад — есть свидетельства о том, что древние китайцы полировали ими топоры.
Эти мечи наполнены древней магией и примерно одинаковы по своей силе. Они ведут себя подобно живым существам, усиливают способности хозяев и по совокупной мощности являются сильнейшим оружием Упорядоченного. Помимо них, существует третий меч великого равновесия — черный. 
http://i021.radikal.ru/1104/b1/c8dc896623d1.jpg

0

3

ВАМ ДОСТАЛСЯ... МЕЧ БЕССМЕРТНЫХ
Доподлинно неизвестно как, когда, и откуда появился этот клинок. Не известны ни имя мастера, его выковавшего, ни имена его первых владельцев. Нет ни единой возможности узнать, как именно его заговорили, и какие заклятья в него заложены. А руны на нём — невозможно прочесть. Известно только одно — это то, что Воин, обладающий этим тяжёлым клинком, практически непобедим в бою. И способен один заменить целый отряд хорошо обученых элитных пехотинцев. Поговаривают, правда, что сам великий герой Ярго был обладателем Меча Бессмертных. Но, скорее всего, это просто миф и домыслы простолюдинов.
http://www.stihi.ru/pics/2010/11/03/8878.jpg

0

4

ВАМ ДОСТАЛСЯ... ЭСКАЛИБУР
Владелец: Король Артур Пендрагон
Места боевой славы: Артурианский эпос, уэльские легенды
Происхождение Эскалибура неизвестно. Некоторые считают, что этот меч назван по латинской фразе ex calce liberatus (освобожденный из камня). Другие указывают на его родство с Калаболгом — великим мечом из ирландского фольклора.История Эскалибура также запутана. Первый вариант легенды гласит, что Артур получил его в дар от Леди Озера. Второй утверждает, будто Эскалибур был надежно зафиксирован — воткнут Мерлином в камень, либо чудесным образом пронзил наковальню и камень после смерти Утера Пендрагона, отца Артура. Еще одно предание гласит о финальной «утилизации» меча — якобы, лежа на смертном одре, «король былого и грядущего» приказал рыцарю Бедиверу выбросить артефакт назад в озеро, где его подхватила все та же женская рука.Подобно другим экземплярам мифического оружия, Эскалибур считался застывшей молнией. Он мог пылать с силой тридцати факелов, ослепляя врагов на поле боя, а его ножны исцеляли даже самые тяжелые раны. Томас Мэлори расшифровывал слово «Эскалибур» как «разрубающий железо», подразумевая, что парировать удар этого меча было не самой хорошей идеей.Есть предположение, что легенда о мече в камне — далекое эхо доисторических технологий изготовления бронзового оружия. В двух половинках камня выбивали тонкий желоб, соединяли их вместе и внутрь заливали металл. Поэтический образ рождения заготовки меча из камня вполне мог войти в британский рыцарский эпос.

http://www.stihi.ru/pics/2009/10/11/6037.jpg

0


Вы здесь » Tower » Тесты » Меч вам в руки