logo
         НАШИ ФОТОГРАФИИ
Народ.ru Народ.ru Народ.ru
Копилка

Tower

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tower » Лесное озеро » Байки бывалых охотников


Байки бывалых охотников

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Произошло это осенью 2003 года.

Мы с  друзьями заядлые охотники. У  нас есть один общий знакомый, которого можно охарактеризовать как, мягко скажем, ботаника. Типичный домосед, отчаянности ноль, смелости ноль, без комфорта он тоже ноль - превращается в  некое подобие постоянно скулящего щенка: где мои
тапочки, горячий кофе в толстостенной чашке с шоколадкой и кусочком фирменного сахара на блюдечке, лютая матершина на сломанный
кондиционер в машине и т.п.  Как то раз, после совместного обильного возлияния в  одном из ресторанов этот наш знакомый, наслушавшись пространных, преукрашенных и  весёлых расказов об охоте и  прослышав, что послезавтра мы собираемся на очередное звероубийство на север области, набрался
смелости (в выпитых рюмках, надо полагать) и заявил, что желает ехать с  нами т.к. он тоже мужик и «бля буду, не вялым х*ем делан». Немая
сцена после подобного заявления была прервана предолжением выпить «за неожиданности и  невялый х*й, которым был сделан наш товарищ», после
чего единодушным (по-доброму глумливо-саркастическим) решением мы приняли его в наши ряды.
Неизвестно, какое сожаление за болтливость своего пьяного языка он испытал наутро, обнаружив у себя список продуктов и вещей, которые ему
было предписано взять с собой на охоту, но тем не менее, в назначенный  день и  час он стоял на перекрёстке, несуразно одетый и с огромным
китайским баулом, в котором можно было бы вывезти на природу половину моей квартиры вместе с подружкой и собакой.
Долго ли, коротко ли, добрались мы до места, разбили стан и пошли с  другом  и моим барбосом на  вечернюю зорьку. Наш герой в  компании с  прочими алкашистами (читать «любителями природы») остался на стане топить отсутствие комфорта и наличие комаров в коньяке и водке. Вернулись мы
с  добычей — две утки и  один заяц, старательно выщемленный моим барбосом  из  околка и  красиво подстреленный моим другом. По
возвращении,  не  нарушая  добрых традиций мы сразу же ощипали и разделали уток и сварили шурпу.
В  процессе   приготовления   наш   герой, охмелевший и соответственно вновь осмелевший старательно наблюдал за всем
нашим действом и с восхищением кивал головой на все наши реплики типа «вот, смотри как надо», «кто ж тебя ещё неразумного научит» и т.п.
Ещё с  вечера всем было ясно, что даже после обильного возлияния и позднего ухода ко сну наш нерадивый товарищ не сможет заснуть в
палатке, сон овладеет им под самое утро, когда иссякнут все возможности сопротивления и, значит, на утренню зорьку наш товарищ
не пойдёт, а  будет спать. Он с этим безропотно согласился, но с целью все же доказать свою неслучайность в этом мире, на этом стане
и в этой палатке он вызвался к нашему возвращению приготовить зайца. Засыпали  мы  под монотоный аккомпанимент его ворчания по поводу
твёрдости  ложа, холодности и  неудобства спального мешка и общей неустроенности этого мира. В  конце концов сон овладел им около 4
часов утра, когда мы уже попили кофе и  снаряжались к выходу. Напомнив нашему герою о его обязанностях (благо, не супружеских) по
отношению к  зайцу мы оставили ему будильник и разошлись по своим направлениям.
Отстрелялись мы в  это утро на редкость удачно. Лёт был долгим и хорошим и на стан мы направились около 2 часов дня предвкушая супчик
из зайчика, сдобренный ста граммами «Арарата». По мере приближения к стану мы всё отчётливее слышали некие непонятные звуки, просхождение
которых вскоре выяснилось — это был дикий гомерический хохот группы охотников, вернувшихся на стан раньше нас. На стане была следующая
картина: два матёрых охотника, с красными от слёз глазами и держащиеся за скулы, которые видимо свело от смеха, и наш нерадивый
товарищ, сидящий за столом с круглыми невинными глазами и невнятно бормотающий « а  что я-то….». «мне как показали, так я и…». На
наш вопрос «где супчик» последовал новый приступ хохота и немое указание заскорузлым пальцем за палатку, где располагалась «дыба»
для разделки дичи.
Там  нас ждала следующая картина: на плашке лежал полуголый заяц, который, как выяснилось при ближайшем рассмотрении, был тщательно  до  гола  ощипан  на  пол туловища и  в  последствии ошмален зажигалкой….
Заячий пух нежно трепал ласковый осенний ветер…
Гомерический хохот сотрясал просторы поймы Оби…

Супчик был позднее всё же сварен, а полуголая шкурка зайца последствии
была заботливо нами выделана, вставлена в  декоративную рамку и
подарена на день рождения нашему герою — охотнику. И по сей день она
висит  над его камином и  вызывает наши улыбки и  прекрасное
настроение.
К  слову сказать, и  к чести этого, когда-то нерадивого, любителя
природы после этого первого выезда он заматерел и сейчас стал
заядлым спинингистом. В прошлые выходные открыли спининговый сезон и
он (сволочь такая) всех нас обловил…

0

2

Последнее не отгаданное слово в кроссворде:-''Вид клещей.9 букв''
Дело принципа-отгадать.Перерыл все энциклопедии и справочники, ''поставил ''на уши'' Википедию и все поисковики.Знаю всех клещей кто каких встречал, за последние 300 лет, казахстанских клещей всех знаю в морду,задавал вопросы на сайтах энтомологии-бесполезно.
Сейчас получил субботний номер газеты:.....ответ ялб-''ПАССАТИЖИ''

0

3

Эту байку здесь помещу,уж больно смешная,но и не анекдот вроде!Было это в Екатеринбурге - некоторые представители местного населения называют себя горцами, и, как все горцы имеют свои обычаи - уж очень любят на Урале пельмени с водочкой. Редкая семья не готовит пельмени на Новый год, да и на другие праздники и просто выходные.
Так вот. Приехал в наши края один немец. По делам. Ну и понятно, что дела - делами, а гостеприимство проявить - святое. А в то время очень популярен был ресторан "Уральские пельмени" - находиться в центре, на ул.Ленина. О том, что там фирменное блюдо - пельмени, думаю говорить не стоит. Ну и немца, естественно, после формальной части, в смысле разных деловых сборищ и переговоров - туда. Накормили, напоили. Все в норме - он ничего не помнит и т.д. и т.п. На следующий день - цикл повторился. Утром - дела, переговоры, то, се. Вечером - пельмени.
В общем те пять дней, которые Ганс провел на Урале, горцы усиленно проявляли широту души, очень хотели, чтобы Ганс был доволен. Человек первый раз в России - ответственность за всю страну.
Ну и сами оттянулись.
В день перед отъездом так сказать "на посошок" привели Ганса в уже ему как родной ресторан, после бани, разогретые пивом, усадили. Заказали "как обычно".
И тут некоторые товарищи, не потерявшие за столько дней "работы" человеческой чуткости видят, что наш Ганс, опустив голову тихо плачет и слезы, скупые мужские слезы катятся по его немецким щекам.
На вопрос удивленных хозяев "Ганс, ты че?" он поднял голову и обессиленным голосом произнес:
"НЕ МОГУ Я БОЛЬШЕ ЕСТЬ ЭТИ МОКРЫЕ ПИРОЖКИ..."

0

4

Блин не могу удержаться!байка про альпинистов,а это где-то совсем рядом с нами -рыбаками,ведь верно?)))Начало истории, собственно, традиционное: мы ПИЛИ. Неторопливо так потягивали дневную праздничную норму, пока слабейший духом не начал бодать стол в припадке необоримой сонливости. Остальные лихо расправились с остатками выпивки и закуски, прибрали со стола и начали устраиваться баиньки. Преждевременно уснувшего друга "наградили" тем, что вместо койки достался ему стол - очищенный от посуды, пойла и еды (ну, может, не совсем очищенный :-). На нем и уложили бедолагу.
Остальные разошлись по комнатам, и праздник стих, как ожидалось, до утра. Но не тут-то было: среди ночи нас поднимает с постели жуткий вопль, в котором было столько ужаса, безысходности и (главное) децибелов, что сделать безмятежно спящий вид не удалось никому. Ну, пооткрывав щелки глаз и с чьей-то там матерью мы топаем на источник ночного кошмара, врубаем свет... И видим Костю нашего, который сидит в центре стола, свернувшись в клубок и явно пытаясь занять на столе как можно меньшую площадь. Цвет лица его не выглядел живым даже на фоне белоснежной (почти)скатерти.
Глядя на этакого эльфа, мало кто, ясен пень, поверит, что это он минуту назад ТАК орал, что поднял пятерых пусть не мертвых, но пьяных до почти полумертвого состояния людей среди ночи. Ну и по любому, такое буйство требует объяснения, так что мы не поленились Костю подробно расспросить.
А Костя, оказывается, ночью замерз (что не мудрено, его ведь брякнули как покойника на стол, а одеялом укрыть как-то и не подумали). Замерзнув, он начал постепенно осознавать себя во времени и пространстве и понял, что лежит он в абсолютной тьме на твердом холодном ПОЛУ (откуда ж ему про стол знать!). Константин пошарил по ПОЛУ рукой, чтобы переместиться где потеплее... и нащупывает ПРОВАЛ.
Быстро убедившись, что провал окружает его со всех сторон и рукой до дна не достать, ночной альпинист начал понимать, что он один на этом пятачке тверди, и из всех орудий труда у него есть только вилка. Вилкой он решил пожертвовать, чтобы выяснить, как высоко он над окружающей местностью. Брошенная вниз вилка ЗАЦЕПИЛАСЬ ЗА СКАТЕРТЬ... И спустя 7 секунд Костя услышал тихий звук падения 8-[ ]
Вот тут-то и раздался крик, который нас разбудил.

0

5

Anastasia_45rus написал(а):

"НЕ МОГУ Я БОЛЬШЕ ЕСТЬ ЭТИ МОКРЫЕ ПИРОЖКИ..."

:D

0

6

Это хоть и не байка, но к категории смешного все-таки близко.
Открытие весенней охоты в 2011 году. Муж мой - как заядлый охотник со стажем собирался заранее, готовился основательно.
Решив,что одному ехать неинтересно, позвал с собой друга. (тоже охотника, но не такого любителя, как он. У того открытие охоты- это лишь способ культурно напиться и не получить пилюлей от жены.) http://mysmiles.ru/hunter.gif
И машину то выбрали видимо для комфорта ГАЗель.
Уехали рано 30 апреля вечером.
Звонят через несколько часов - забыли фотоаппарат, просят привезти. Благо недалеко от города обосновались))))

Все бы ничего. Хохотать я начала, увидев заснятые материалы. http://savepic.net/420940.gif
фотографий было сделано штук 20 из которых:
3 вот таких-
http://s60.radikal.ru/i170/1105/5d/da662e5f64e2.jpg
3 вот таких (с разных сторон просто)
http://s61.radikal.ru/i171/1105/65/3169aac507ea.jpg
еще несколько штук фото-пьяной моськи друга в упор  http://savepic.net/421964.gif
а остальные... http://savepic.net/419917.gif
http://s56.radikal.ru/i153/1105/0b/596c2a93e3a5.jpg

0

7

Anastasia_45rus
http://mysmiles.ru/hunter.gif  http://savepic.net/430157.gif  http://savepic.net/399436.gif

0

8

Служил в краях далёких, на подводной лодке командир, который очень любил пострелять. Даже в дальние походы с собой винтовку брал. Какую дичь заметит с капитанского мостика, так всё пристрелить норовит.
Видать, папа у него был сибирский охотник, белке в глаз бил без промаха.
Надо сказать, что капитан этот стрелял тоже неплохо.
Так вот, всплыли они как-то у скалистого родного берега, и заметил вдруг капитан со своего мостика,
что на утёсе олень стоит, да так красиво, гордый такой, одинокий, на фоне хмурого северного неба.
Принесли кэпу винтовку, он тщательно прицелился, все свободные от вахты сбежались посмотреть на это представление, ставки делать стали, попадёт или нет…
Раздаётся выстрел, олень как подкошенный падает с обрыва в воду, за ним следом летят нарты с чукчей…
Короткая немая сцена…
Срочное погружение!!!

0

9

Я ходила на рыбалку :) Маленькую рыбку отпускала, а большую складывала в майонезную баночку. Вот

0

10

Маруся Ведеркина написал(а):

большую складывала в майонезную баночку

и правильно что майонез бочками покупаете))))

0


Вы здесь » Tower » Лесное озеро » Байки бывалых охотников