logo
         НАШИ ФОТОГРАФИИ
Народ.ru Народ.ru Народ.ru
Копилка

Tower

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tower » Наше всё... » В детский сад без профилактических прививок


В детский сад без профилактических прививок

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ответ на обращение в  МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И  СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(ОБ ОТКАЗЕ ПРИЕМА РЕБЕНКА В ДЕТВКИЙ САД БЕЗ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК)

     Департамент медико-социальных проблем семьи, материнства и детства рассмотрел Ваше заявление о правомерности отказа ребенку в приеме в детский сад из-за отсутствия профилактических прививок и сообщает:
     Отсутствие у ребенка прививок не может служить основанием для отказа ему в оформлении приеме дошкольное, образовательное, оздоровительное учреждение.
     Пункт 2 ст.5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных  болезней предусматривает временный отказ в приеме ребенка в дошкольное, образовательное, оздоровительное учреждение в случае возникновений массовых инфекционных заболеваний или возникновения эпидемий.
     Вместе с тем, отказ от прививок может повлечь за собой серьезные опасности для здоровья и нарушает его право на жизнь и здоровье, провозглашенные Венской Декларацией (1993 г.), и Оттавской Декларацией о праве ребенка на здоровье, принятой Всемирной медицинской ассоциацией (1998 г.)

Отредактировано natalja213 (1 Май 2011 23:42:57)

0

2

natalja213
Наташ, это уже серьезное дело. Молодцы,что не оставили без внимания.
Кстати, а чье обращение было?

У нас года полтора назад  детский сад запретили посещать детям, у кого нет прививок от гриппа. Даже повесили объявление и приказ об этом.
Но с помощью прокуратуры (не столько помощью, сколько припугиванием) все объявления были сняты работниками через день.

0

3

Это у мужа сестра заявление писала, тоже прививки не делала, ответ прислали сразу в детскую поликлиннику, попало им хорошо. Приняли в сад без проблем, с поликлинники позвонили, сказали приходите коммисию проходите!

+1

4

  Прививки от клещей

     Скоро весна, начнется сезон отпусков и  клещей.  В прошлом году(это для примера) в небольшом поселке было  по 70 обращений в неделю в поликлинику с укусами этих опасных насекомых. Для местного населения, лекарства были закуплены и помощь оказывалась незамедлительно и бесплатно. Но у гостей, которые приезжают на лето к родственникам возникали большие проблемы. ИММУНОГЛОБУЛИН  так просто в аптеке вам не продадут, нужен рецепт, после посещения врача. А даже если и пойдете на то, чтобы заплатить огромную сумму, его может просто не оказаться в наличии.
   Поэтому хорошо подумайте и решитесь сделать прививку от укуса клеща. Ходят разговоры о том, что прививка влияет на здоровье. Но, даже если это и так, то из двух зол выбирают меньшее. Прививка приносит больше пользы, чем вреда. А вот укус зараженного страшной болезнью насекомого, однозначно заканчивается плохо!
   Тянуть с решением не надо. Прививки надо делать уже сейчас, до того, как природа проснется. Потом  просто  будет бесполезно. В любой районной  поликлинике, в которой вы наблюдаетесь, вам все объяснят, расскажут и проведут необходимые профилактические мероприятия.
   Будьте здоровы!

0


Вы здесь » Tower » Наше всё... » В детский сад без профилактических прививок