logo
         НАШИ ФОТОГРАФИИ
Народ.ru Народ.ru Народ.ru
Копилка

Tower

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tower » О разном » Статьи о наболевшем.


Статьи о наболевшем.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кто заказывал такси на Дубровку?
(к\ф «Бриллиантовая рука»)

Создание статьи вдохновлено сильно разросшейся популяцией  этого вида "шашечковых". Именно шашечковых, полноценного такси в полном смысле этого слова - просто в нашей Шумихе нет(либо я не различаю желтого цвета такси и шашечек на боках машинок?) Не буду говорить про какое-то именно "такси" нашего города, везде одно и то же.

Свернутый текст

Данный вид можно сразу распознать по некоторым признакам:
1. Постоянный стадный выпас в нужных местах - возле павильонов в центре не припарковаться, везде они,... нуу с шашками.
2. Любовь к тусовке, встать в узком месте, опустить стекла и трындеть, мешая проезду.
3. Стоимость проезда от пункта «А» до пункта «Б» не знает никто - даже бывалый "шашечкист", катающийся не первую неделю.
4. Любое автотранспортное средство на лысой резине с мертвыми тормозами, еще на транзитах считается такси, если уже "выросли" шашечки на крыше и антенна, к последней прилагается  рация, непременно перемотанная изолентой (желательно веселенького синего цвета).
5. Каждый уважающий себя водитель данного вида, непременно курит при перевозке пассажиров, есть еще варианты: говорит по мобильнику без гарнитуры, либо отсчитывает сдачу.

Последней каплей терпения была убитая наглухо "восьмерка" (чудом избежавшая утилизации), прикатившая на днях по вызову. Хотя в законодательстве о такси (в большинстве городов) четко прописан пунктик- Статья 4. Требования, предъявляемые к перевозчикам и службам заказа такси п.7.) использование автомобиля серийного производства, имеющего левостороннее  расположение руля и не менее четырех дверей.....

Такое впечатление, что мы (в Шумихе) мало того, что переписываем законы нашей необъятной, но еще и к ней в принципе не относимся - у нас такси и праворульные катаются.
В вечернее время "шашечковые" как боязливый вид, стараются не  находится в своем автомобиле по одному, нередки случаи езды со "Штурманом", коим зачастую оказывается лучший друг таксиста, на крайний случай - его подруга. Вопросик - а если нужно перевезти четыре пассажира? Варианта решения данной проблемы два: либо все пассажиры весело  грузятся на заднее сидение, а-ля шпроты в банке, нарушая при этом законы. Либо негуманное выдворение штурмана за пределы авто, на время перевозки нерадивых клиентов, которые такой толпой гуляют.
Про перевозку детей отдельно.
Не спорю, какие вопросы могут быть к шумихинским таксистам, когда в разработке Положения о такси в г.Кургане не прописан четко пункт о детских сидениях. И все же. Чем отличается такси о любого другого автомобиля? Порывшись в любимом мною Интернете, нашла вот это:
Ребенок в такси — эта тема, остро обсуждаемая родителями.
Должен ли ребенок перевозиться в такси в детском автокресле?  Несомненно, как и в любой другой легковой машине — правила дорожного движения для всех едины. Но откуда взяться специальному детскому автокреслу в такси? Тут есть два варианта ответа. Первый из них — кресло стоит брать в дорогу самими родителям, это никем не возбраняется. Особенно, если речь идет о грудничках, которые перевозятся в креслах группы 0+. Но носить с собой кресло группы I или II-III — занятие довольно сложное. Поэтому поговорим о втором варианте — детским автокреслом должно быть оборудовано само такси.
Главный аргумент здесь таков: такси предоставляет услуги по перевозке пассажиров — и взрослых, и детей. И перевозки эти должны осуществляться по всем правилам, в том числе, по правилам дорожного движения, в которых есть пункт 22.9, регламентирующий транспортировку детей. Каждый водитель должен эти правила соблюдать. В том числе и потому, что ответственность за несоблюдение этого пункта ложится именно  на того, кто за рулем. Иными словами, штраф платить придется именно таксисту.
Как может измениться ситуация? Если будет принят документ, обязывающий таксопарки иметь в наличии автокресла для перевозки детей, и будет осуществляться тщательный контроль за ходом исполнения данного постановления, то в российских такси появятся автокресла. Как именно решать проблему оборудования автомобилей — может выбирать каждая отдельная компания. Иметь ли в каждом автомобиле кресло универсальной  группы? Оборудовать ли отдельные машины креслами разных групп? В решении этого вопроса может быть множество вариантов. (avtodeti.ru)
Не смотря на это, даже в крупных городах найти такси с автокреслом — дело весьма сложное. Да и свое кресло родители не всегда могут в такси установить — на заднем сиденье ремни безопасности часто просто отсутствуют.
Напоследок...
О скорости. Если я вызываю такси- это еще не значит, что я спешу и куда-то опаздываю. Поэтому преодолевать звуковой барьер в принципе необязательно. Навыки гонщика "Формулы 1" мне неинтересны в принципе и по той причине, что чаще всего я езжу с маленьким ребенком, мне важнее до места доехать в целости и сохранности. Именно ДОЕХАТЬ, а не долететь за 60 секунд. Да и удовольствия от быстрой езды по нашим дорогам точно не получишь. Пословица "Больше скорость- меньше ям", тут точно не сработает. |Читать далее...

Подводя итоги, пожелаю таксистам вежливых пассажиров, шустрых диспетчеров и новых автомобилей на новый год!

0

2

Это вандализм чистой воды

Я написала свой комментарий пока только в одноклассниках - написала сегодня,т.к. вчера были только матерные мысли  http://mysmiles.ru/sorry-1.gif

Напишу и тут...это не статья, просто комментарий.

Свернутый текст

Это не класс - просто злобный коммент по отношению к вроде бы "дружественной" республике....

читаем дальше

Все произошедшее в майские праздники на Украине уже никого не удивляет. И проявления национализма, о которых начали истерично кричать политики,только после того, как несколько малолетних неадекватных  тварей оскорбили память павших, растоптав символы Победы, о которой они имеют весьма смутное представление. Неужели в "какбы большой политике" сидят тупые и невежественные люди, которые не разбираются ни в самой политике ни в просто психологии. Украина давно и успешно пропагандирует национализм в самом радикальном его проявлении. И выступления националистов 9 мая были именно спланированной акцией, а не стихийным проявлением так называемой "нелюбви" к России.

А фраза наших политиков о том, цитирую "Госдума просит бывшие советские республики не оскорблять русский народ "- смешна по своей сути. Неужели государство не может защитить своей чести и достоинства? что бля, милостыню просите? Просите просите! Чего вы добьетесь только? Государство должно требовать, а не просить извинений и компенсации, а тут и уголовное законодательство нарушено. Вандализм чистой воды, и это тоже простите?
Пытаясь быть для всех "щедрыми и добрыми"  можно оказаться в дерьме по уши- и "вроде бы дружественная республика", которая в последнее время совсем оборзела (потому как кушает наш корм, а спит ,девушка такая, с америкосами, и задницу им же лижет.). Так есть ли смысл в такой щедрости? тут впору диету вводить- может  проголодаются- повежливей будут? И будут знать кто их е...т и кормит, а не зубы показывать.

И наказывать кстати надо не только исполнителей, а еще и пропагандистов национализма - этого дерьма там тоже навалом....|Комментарий...

0

3

Да не только на Украине и в бывших советских республиках такое происходит. В России тоже сплошь и рядом, только у нас политика цензуры начала действовать. Одно дело не освещать кровавые картинки террактов, а другое дело оскорбление и издевательство над стариками-ветеранами. Типа не будем людей расстраивать. Это не забота о людях, это стремление скрыть свою беспомощность. Я лично наблюдала в Екатеринбурга открытые ухмылки и насмешки молодых людей в спину ветерану, на груди у которого были медали. А все вокруг молчали, боялись. Только несколько человек сделали замечание (в том числе и я), естественно и на наши головы посыпались оскорбления, пригрозили милицией. Только не очень они испугались. А наши постовые резко почему-то в тот момент исчезли. Хотя все происходило на людной улице 8 Марта в Екатеринбурге.
Страх и беспомощность простых людей и бездействие  администрации порождает этот ужас. А власть просто не видит зачастую все это, им некогда смотреть по сторонам, они несутся на своих машинах на очередное совещание.

0

4

Ребята, мы же оптимисты: будет ещё хуже.... :canthearyou:

0


Вы здесь » Tower » О разном » Статьи о наболевшем.