logo
         НАШИ ФОТОГРАФИИ
Народ.ru Народ.ru Народ.ru
Копилка

Tower

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tower » Кулинария » Выпечка


Выпечка

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Пирожки с творогом и изюмом

Первый вариант ( в духовке)
Тесто: Теплое молоко 0.5 л вылить в емкость где будете замешивать тесто, насыпать 1 ч. ложку соли, 2 ст.ложки сахара, 100 гр масла сливочного, я кладу "Щедрое лето", это не совсем масло, но для теста подходит идеально, 10 гр дрожжей(пакетик), перемешать, потом добавить просеянную муку - 1 кг. Замесить. Взбить тесто когда поднимется, подождать когда поднимется еще раз и уже можно делать пирожки.
Укладываем на протвень, смазанный растительным маслом и присыпанным мукой. Укладывать надо не плотно, потому что тесто увеличится в объеме.  Выпекаем в духовке нагретой до 180 градусов, до появления золотистой корочки.

Второй вариант (жарить на сковороде)
Тесто: 0.5 л молока, пакетик дрожжей, две ст ложки растительного масла, соль щепотку, столько же сахара, 1 кг муки.  Дать подняться тесту три раза, потом можно жарить.

Начинка: Творог и изюм в равных пропорциях, сахар по вкусу. На 1 кг муки беру 400 гр творога и столько же изюма, сахара 2 ст.ложки, по желанию добавляйте сметану, так начинка получается нежнее.
http://i039.radikal.ru/1106/07/e363ab2d66c5.jpg

0

2

Один получился http://savepic.net/419914.gif , но большооооой  http://savepic.net/420938.gif

0

3

Сочники твороженные
Для теста:
2 яйца
200 г сахара
200 г маргарина
10 ст.л. сметаны
900 гр муки
Желток для смазки
Сода на кончике ножа
Начинка:
500 г творога
3 ст.л. сахара
1 белок
3 ст.л. сметаны
можно добавить изюм

0

4

http://s006.radikal.ru/i213/1106/27/2b8d245ddb6f.jpg
   Замешиваем, не очень тугое дрожжевое тесто: мука,  2 яйца, 1л молока, 50 гр. дрожжей, соль, сахар по вкусу.
   Для начинки: половина каталки копченой колбасы, 300гр. сыра, 5 яиц, майонез, томатная паста.
   Раскатываем тесто на противень, смазываем томатной пастой, выкладываем колбасу (режем соломкой), яйца и сыр трем на крупной терке, заливаем   майонезом, и на 30 мин в духовку, Готово. Приятного аппетита

0

5

Чебуреки

Тесто

   Мука, кефир или любой кисломолочный продукт, яйцо (обязательно! тогда чебуреки будут нежно похрустывать), соль, щепотку сухих дрожей, все должно быть не выше комнатной температуры. Заместить не очень крутое тесто, даже, скажем, помягче. Поставить и ждать когда поднимется. Поднимется один раз, взбить его и дать постоять еще минут 15, потом можно делать.

Начинка

   Фарш я делаю обязательно только сама. Перекручиваю в равных долях баранину и говядину (можно свинину) но обязательно должно быть сочетание жирного и постного мяса, туда же перекручиваю лук, очень много, у меня 50х50, но с луком полагайтесь на свой вкус, соль, перец черный молотый, вода.
Фарш должен быть сочный, воды не жалейте, но и не перелейте. Но если вдруг будет очень жидко, то лепите чебурек и сразу на сковородку. Чем больше сока тем он вкуснее.

Важный момент! Тесто для каждого чебурека надо раскатывать очень преочень тонко, почти как бумага, в объеме при жарке увеличится и получится воздушная, хрустящая корочка.

0

6

ПИРОГ С КАПУСТОЙ

   Тесто: Растворить 200 гр масла "Щедрое лето" в двух стаканах воды, когда масло разойдется, добавить пакетик сухих дрожжей, щепотку соли, чайную ложку сахара, замесить мягкое тесто.  Дождаться когда тесто поднимется два раза, потом разделить тесто на 2 части. Одну побольше раскатать, положить начинку(любую), накрыть сверху другим пластом теста(слои теста должны быть тонкими), смазать яйцом(предварительно размешать его). Поставить в холодную духовку, температуру повышать постепенно, в это время пирог немного поднимется и примет красивую форму. Пирог будет готов, когда красиво зарумянится. Около 40-50 минут.
  Начинка: Две луковицы порезать полукольцами, слегка обжарить на растительном масле, потом добавить банку тушенки, размять ее, после этого добавить нарезанную капусту. Потушить минут 10. Приправы и соль в начинку положить по вкусу.

0

7

http://i076.radikal.ru/1111/a7/c3c3fa434432.jpg

Пирог с "Рыбой и рисом"

Свернутый текст

Тесто:
Мука 800 грамм
Яйцо 1
Дрожжи сухие 1 пакетик 20 грамм
Масло сливочное грамм 70
Подсолнечное половину ст.л.
Молоко теплое вливать в муку постепенно
Сахар ст.л
Соль 1/4 ст.л.

Начинка:
Рис отварить промыть
Лук репчаптый порезать средне и спассеровать
Кансервы "скумбрия" 2 шт...
После все перемешать подсолить по вкусу.....

В духовку на 40-50 минут t" 180 градусов....|Ингридиенты:

Слойка "Творожная"

тесто покупное  "Слоеное дрожжевое"

Начинка "творожная масса ванильная",а можно джем или варенье...
Сделать тоже можно любой формы.....

0

8

Молдавские пироги ПЛАЧИНДЫ

Тесто дрожжевое. 1 кг  теста разделить на 6 частей. Раскатать, надрезать по краям в 4-х местах, чтобы было легче стягивать края) Положить начинку, распределить  ее, чтобы получился тонкий слой. Растягивая надрезанные края, закрывать пирог. Потом примять осторожно, чтобы был, как можно, тоньше. Жарить в большом количестве кипящего масла под крышкой, по 5 минут с каждой стороны. Складывать готовые пироги на плоское блюдо друг на друга. Когда положите последний, разрежьте всю стопку на 4 части.

Начинка может быть любая. В идеале, это творог с укропом. Но не менее вкусно с натертой картошкой, мясом, тыквой. Обязательно нужна зелень(укроп).  Хотя, я зимой особо не заморачиваюсь, делаю без зелени, если нет под рукой)

Свернутый текст

http://uploads.ru/i/Y/l/E/YlEZm.jpg
http://uploads.ru/i/9/J/b/9Jbzy.jpg
http://uploads.ru/i/6/m/k/6mkeA.jpg|Фото:

0

9

НАПОЛЕОН.

рецепт   

Слоеный пирог «наполеон»
Приготовленное слоеное тесто раскатывают толщиной 0,5 см, выкладывают на металлический лист, чуть смоченный водой, хорошо разравнивают руками и прокалывают в нескольких местах, чтобы не получилось вздутия. Выпекают тесто при температуре 240-260°с в течение 12-15 минут. Выпеченное тесто разрезают на две равные части, укладывают одну часть на другую и выравнивают края ножом. Обрезанные кусочки идут на крошку. Один из пластов намазывают кремом, покрывают вторым пластом, который сверху тоже смазывают кремом белковым или лимонным на выбор, сверху крем посыпают крошкой. Крошку, в свою очередь, посыпают сахарной пудрой. Затем нарезают пирожные на порции.

Продукты 
мука  3 стакана
вода  0.5 стакана
масло сливочное  300 г
яйца  2 шт.
пудра сахарная  1 ст. ложка

0

10

Курник с мясом

http://s1.uploads.ru/i/riLXw.jpg

для теста
маргарин - 200 г,
сметана - 200 г,
желтки - 2 шт,
мука - 1,5-2 стакана,
разрыхлитель - 1 ч. ложка,
соль - на кончике ножа,
сахар - 0,5 ч. ложки

Начинка
Мясо свинины кусочки
Картофель мелкими кубиками
Лук репчатый

0


Вы здесь » Tower » Кулинария » Выпечка