Леопардовый принт – модная тенденция сезона осень-зима 2010-2011. В коллекциях одежды от модных брендов, таких как Balmain, Blumarine, Dolce & Gabbana, Dries Van Noten, Emanuel Ungaro, Gucci, Hermès, Moschino и Roberto Cavalli можно было встретить яркую одежду с леопардовой расцветкой.

Свернутый текст

Леопардовая ткань очень популярна, вы можете смело надеть леопардовое пальто в наступившем сезоне осень-зима 2010-2011, и это теперь будет смотреться не излишне ярко, а по-настоящему модно. Также в моде леопардовые аксессуары, а леопардовая сумка и леопардовая обувь стильно разнообразят и дополнят скучный наряд или образ.

Для осени или зимы можно приобрести красивый леопардовый шарфик, он может быть меховым, шапку с леопардовым принтом или побаловать себя яркими леопардовыми перчатками. Кроме того, модные дизайнеры предлагают всем примерить на себя леопардовые пиджаки и леопардовые платья, которые также актуальны в сезоне осень-зима 2010-2011. Красивое обтягивающее платье с леопардовым принтом поможет вам перевоплотиться в роковую женщину-кошку.

Кроме того в наступившем сезоне осень-зима 2010-2011 в моде образы, составленные полностью из одежды с леопардовым рисунком, однако тут нужно быть осторожными, так как такой наряд может смотреться порой очень оригинально, важно, чтобы в таком образе леопардовый рисунок во всей одежде был одинаковым.

Кроме того, стоит обратить внимание на красивые леопардовые сумки и леопардовую обувь, яркие акценты, которые создадут эти леопардовые вещи в вашем образе, могут скрасить даже самые серые осенние и зимние будни. Также в наступившем сезоне осень-зима 2010-2011 в моде леопардовые куртки и леопардовые леггинсы, леопардовые костюмы и леопардовые топы, леопардовые колготки и леопардовое нижнее бельё.

Прекрасно сочетаются леопардовые вещи или леопардовые аксессуары с однотонной одеждой, особенно чёрной. Кроме того, в моде не только леопардовые, но и животные принты в целом, часто на модных показах сезона осень-зима 2010-2011 можно было увидеть животные принты под тигра, зебру, питона или крокодила, так, что если леопардовая одежда не для вас, вы можете поискать для себя какой-либо другой, альтернативный животный принт в одежде.
|Подробнее:

http://www.fashion-lady.ru/Data/Images/Content/2010/09/22.09.2010/001/lg002.jpg
http://woman.hutor.ru/upload/10_11_2010_leopard-klassic.jpghttp://woman.hutor.ru/upload/10_11_2010_leopardovy-acsessuary.jpg

Как носить леопардовый принт?
В  погоне за роскошью многие девушки (и особенно женщины бальзаковского возраста) одеваются в леопардовые вещи с головы до ног и неправильно подбирают сопутствующие цвета. Это выглядит пошло и безвкусно!

Но если не превышать «леопардовые нормы» и грамотно сочетать вещи, то вы сможете выглядеть очень изысканно и благородно.

Чтобы не выглядеть вульгарно, соблюдайте 5 правил:

Свернутый текст

Надевайте только одну «леопардовую» вещь (если используете аксессуары, пусть их будет не больше двух). В противном случае вы будете выглядеть, как помешавшаяся на леопардах гражданка!
Выбирайте только дорогие, качественные ткани. Выцветший хлопок или трикотаж  с сильно растянутыми леопардовыми пятнышками абсолютно недопустимы.
Учитывайте особенности вашей фигуры. Леопардовый принт привлекает взгляд и ваши недостатки станут заметнее, если вы неправильно расставите акценты. В принципе, леопардовые вещи идут всем женщинам – главное одеться со вкусом.
Не сочетайте леопардовый принт с клеткой, горошком, цветами или полоской. Избегайте большого количества деталей на одежде, туфлях, аксессуарах.
Если вы сочетаете два аксессуара, следите, чтобы рисунок и раскраска принта принадлежали одному животному (снежный барс, леопард, гепард и т.д.)
С  чем сочетать леопардовый принт?

Любая вещь леопардовой расцветки эффектна сама по себе и способна украсить даже самый простой ансамбль. Этой осенью леопардовые вещи опять являются трендом. Если вам не по душе классическая расцветка, то попробуйте леопардовый принт  в чёрно-белом варианте (-синем, -зеленом и т.д.)
сочетания черного и леопардового

Классическим вариантом сочетания с леопардовым принтом является глубокий черный цвет.

Традиционный ансамбль – изящное черное платье плюс леопардовые туфли. Если платье очень короткое и с открытыми плечами, то лучше уравновесить его туфлями с закрытым носком.
Если вы счастливая обладательница леопардового пальто – носите его с белой блузой, черными узкими брюками и ботильонами. Либо с элегантным черным платьем простого кроя.
Вариаций для использования черного цвета очень много. Только не забывайте правило одной леопардовой вещи!
леопардовое пальто

Вариант с пальто – самый рискованный, потому как пальто уже само по себе очень эффектно и выразительно. Если у вас есть хоть малейшее сомнение насчет фасонов или сочетания цветов – лучше надеть что-нибудь другое.

Это на модных показах наряды моделей изобилуют леопардовыми принтами разных форм и расцветок – настоящий праздник творчества кутюрье! А в повседневной жизни для нас важны умеренность, элегантность и скромность.

Сочетайте леопардовый принт с бежевым, кремовым, молочным цветом. Эти мягкие, спокойные цвета уравновесят «кричащую» леопардовую расцветку.

“Красивая и Успешная” не рекомендует использовать кипельно-белый. Сам по себе он уже приковывает взгляд, а леопардовый принт не терпит яркой и вызывающей конкуренции.

Очень эффектно, но не вызывающе смотрится леопардовый принт в качестве декоративного элемента: ремешки на туфлях, отделка манжет и воротников на пиджаках и т.д.
Красный цвет – такой же опасный, как и сам леопардовый, но это смелое сочетание вполне можно использовать при создании праздничного наряда. Однако допустим лишь минимум пятнистых элементов – например, только маленькая сумочка, тонкий пояс или браслет.
Тоже самое относится к другим ярким цветам. Очень благородно смотрится леопардовая расцветка с однотонной бирюзовой тканью.
Любители экспериментов могут попробовать сочетание с яично-желтым, кофейным, фиолетовым, нежно-розовым цветом.
Кроме того, леопардовая расцветка неплохо смотрится со спокойным темно-синим денимом – этот вариант подойдет для повседневной носки и любительницам джинсов.
|5 золотых правил:

Леопардовый принт гуляет по просторам моды уже больше 60 лет и своей актуальности не теряет никогда. Поэтому вы смело можете покупать несколько леопардовых аксессуаров – шарф, сумку, кошелек, бижутерию или заколку для волос -  и надевать их с любыми вещами из своего традиционного гардероба.