logo
         НАШИ ФОТОГРАФИИ
Народ.ru Народ.ru Народ.ru
Копилка

Tower

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tower » Кулинария » Новогоднее угощение(рецепты)


Новогоднее угощение(рецепты)

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

2012 год - год Черного водяного дракона. Всеядного. Поэтому можно готовить любые угощения, которые нравятся вам и вашим гостям. Особенно предпочитает Дракон рыбные и мясные блюда.
Предлагаю рецепт, который училась готовить у замечательного казахского повара. Называется он
БЕШБАРМАК

  Тесто для лепешек:
   Стакан муки, 1 яйцо, ледяная вода(если такой нет, положите в воду кубик льда), заместить упругое эластичное тесто. Дать ему полежать 30 минут. Потом очень тонко раскатать в большую лепешку и оставить подсохнуть на час-два. Потом аккуратно разрезать ножом на полоски, а эти полоски на квадратики. Размер выбирайте сами. Если будете есть руками(как едят его казахи), то размер должен быть побольше, чтобы можно было лепешкой захватить мясо и все вместе съесть. Но есть люди, которые едят исключительно с ножом и вилкой, поэтому разумнее сделать квадратики поменьше.

   500 гр жирной говядины или баранины(баранину можно на ребрышках) положить в холодную воду и поставить вариться. Варить надо долго и на медленном огне, обязательно снимая пену. Когда  на поверхности бульона образуется толстый слой жира, снимать его ложкой в кастрюльку поменьше, он нужен для того, чтобы потомить в нем лук.
   Лук (две-три головки) порезать тонкими полукольцами, положить в снятый жир и томить на медленном огне минут 10. Делать это надо перед подачей блюда на стол. Поэтому эту часть рецепта, оставьте на самый последний момент.
   Когда мясо будет готово, достать его , закинуть в бульон  лепешки и варить 5-7 минут на среднем огне. В это время, нарежьте мясо на кусочки и ставьте томиться лук в жире.

Оформление блюда

   Нам нужно широкое плоское блюдо. Если такого нет, можно использовать керамический поднос. Первым слоем укладываем лепешки, слой не должен быть толстым, иначе лепешки слипнутся, лучше слои повторять. На лепешки раскладываем кусочки мяса и поливаем сверху нашим томленным луком вместе с жиром. Немедленно подаем к столу.

Если все приготовите правильно, поверьте, гости будут вспоминать ваше угощение очень долго и просить его приготовить на каждый праздник!
Приятного аппетита и с наступающим Новым годом!

http://uploads.ru/t/g/k/Y/gkY9a.jpg

0

2

МЯСО ЖАРЕНОЕ В СМЕТАНЕ С ЛУКОМ

   Говядину очистить от сухожилий, нарезать кусочками, Хорошо отбить, посыпать солью и перцем, обжарить в масле на сильно разогретой сковородке. Отдельно пожарить лук. Когда он подрумянится, посыпать мукой и пожарить еще немного. Добавить сметану, сок полученный от мяса, все вместе потушить 3-5 минут, добавить томатную пасту.Перед подачей на стол мясо уложить на блюдо, окружить отварным картофелем, залить соусом, украсить зеленью.

Все пропорции на ваше усмотрение.

0

3

САЛАТ "ДРАКОША"

   Отварной картофель, копченую колбасу, соленый огурец нарезать брусочками, добавить зеленую стручковую фасоль(предварительно размороженную), полить соусом приготовленным из смеси зеленого лука, горчицы, растительного масла.

Пропорции на ваше усмотрение

0

4

САЛАТ "КУРОЧКА ПОД ШУБОЙ"

   Куриное филе, картофель, яйца отварить и остудить.
   Луковицу мелко нарезать и замариновать в винном уксусе.
   Куриное филе и шампиньоны мелко нарезать. Огурцы, картофель, яйца натереть на крупной терке.
   Уложить слоями, каждый слой смазывать майонезом: филе, огурцы, картофель, шампиньоны, лук, яйца, сыр.
   Сверху посыпьте мелко порезанным укропом.

Куриное филе - 400 гр
Свежие огурцы - 4 шт
Картофель - 4 шт
Консервированные шампиньоны - 1 банка
Яйца - 4 шт
Сыр - 100 гр
Майонез, укроп.

0

5

САЛАТ "ДЕД МОРОЗ"

   Отварить кальмары в течение 3 минут и мелко нарезать. Измельченные крабовые палочки, яйца, кальмары перемешать с майонезом, выложить на тарелку в виде Деда Мороза. Сверху выложить нарезанный тонкими ломтиками помидор. Шубку выкладываем соленой рыбой. Лицо - пласт сыра, варежки и шапка - болгарский перец, края шубки и борода - натертый сыр и яйцо.

Крабовые палочки - 400 гр
Кальмары - 200 гр
Яйца - 5 шт
Маойнез - 1 стакан
Помидор - 2 шт
Сыр - 50 гр
Болгарский перец - 1 шт
Соленый лосось(любая красная рыба) - 50 гр

0

6

ЛОСОСЬ "НОВОГОДНИЙ"

   Рыбу разрезать пополам, удалить кости, аккуратно снять кожу, нарезать на тонкие ломтики и выложить в ёмкость. Лук порезать, чеснок измельчить и посыпать поверх рыбы. Затем посолить, посыпать перцем, выложить перец и лавровый лист, залить 3 ст.л. растительного масла, закрыть фольгой и оставить на 5 часов при комнатной температуре. Затем убрать на ночь холодильник.  Перед подачей на стол удалить перец и лаврушку.

Лосось(кета,горбуша) - 500 гр
Лук - 1 шт
Чеснок - 3 зубчика
Перец молотый
Перец горошком
Лавровый лист
Соль
Растительное масло

Рыба получается сочной, мягкой, ароматной!
Отличная закуска к праздничному столу!
Попробуйте приготовить этот рецепт, и вы не будете разочарованы!

0

7

ЗАКУСОЧНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ

   В блендере соединить сливочный сыр, грибы(предварительно просушенные), лук и соус, смешать до однородной массы. Тесто раскатать и разрезать на 4 прямоугольника. Грибную массу распределить на поверхности теста и скатать в рулеты(с длинной стороны). Каждый рулет разрезать на небольшие кусочки, положить на противень. Запекать в духовке 10 минут при температуре 220 или до золотистого цвета. 


Сливочный сыр - 100 гр
Консервированные грибы - 100 гр
Лук -  1 шт
Острый соус - 2 ч.л.
Слоенное тесто - 250 гр

0

8

ЗАКУСОЧНАЯ ЕЛКА

   Елку обвешать конфетами, шоколадными Дедами Морозами и Снегурками, мандаринами и печеньем. Для крепежа использовать разноцветные нитки мулине. Дыры в печенье можно сделать дрелью или шилом, мандарины можно продырявить большой иглой из нержавеющей стали или серебряной. Отопление лучше отключить. Детей не подпускать.
   Слопать после 12-го удара часов в новогоднюю ночь. На гарнир подать шампанское брют или чо есть.

Конфеты - 3 кг
Дед Мороз - 12 шт
Снегурка -12 шт
Мандарины - 3 кг
Печенье -  3 кг

0

9

Салат С Новым Годом!!!

картофель - 3-4 шт,
копченая курица или кальмары - 200 г,
маринованные огурцы - 2 шт,
яйца - 3 шт,
яблоко - 1 шт (по желанию),
сыр - 150-200 г,
майонез,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу),
соль,
свежемолотый перец,
зерна граната, свекла и зелень для украшения

Картофель вымыть, отварить в мундире, очистить и натереть на крупной терке.
Яйца отварить, охладить, почистить и натереть на терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Огурцы нарезать тонкой соломкой или кубиками.
Копченую курицу нарезать небольшими кусочками или соломкой.
http://i047.radikal.ru/1112/68/d7ddef18e9e4.jpg
* Если Вы хотите приготовить салат с кальмарами, то попробуйте сначала приготовить небольшую порцию салата, чтобы убедиться в том, что вам нравится подобное сочетание ингредиентов.
Для подготовки кальмаров, нужно обработанные тушки кальмаров положить в кипящую подсоленную воду и варить с момента закипания 2 минуты. Кальмаров охладить и порезать соломкой.

Яблоко очистить, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнело (лучше всего яблоко натирать на терке непосредственно, когда будете выкладывать слои салата). Яблоко можно не добавлять в салат.

Майонез смешать с мелкорубленым чесноком.
Салат выкладывать на блюдо слоями, смазывая каждый слой майонезом, и если нужно, немного посолить и поперчить некоторые слои.
Можно каждый ингредиент, по отдельности, смешать с майонезом и затем выкладывать на блюдо в следующей последовательности:

1-й слой: тертый картофель
2-й слой: половина маринованных огурцов
3-й слой: копченая курица или отварные кальмары
4-й слой: оставшиеся огурцы
5-й слой: яйца
6-й слой: яблоко (по желанию)
7-й слой: сыр
Сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Украсить зернами граната, свеклой и зеленью.

0

10

Семь слоев! Это ж толстенный  какой...Кто будет делать, позовите...

0


Вы здесь » Tower » Кулинария » Новогоднее угощение(рецепты)