logo
         НАШИ ФОТОГРАФИИ
Народ.ru Народ.ru Народ.ru
Копилка

Tower

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tower » Психология » Полная - добрая, худая - злая??


Полная - добрая, худая - злая??

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

   Каноны красоты постоянно меняются, но это не мешает нам продолжать переживать из-за своего веса. Получается что причины недовольства собой не в навязанных канонах, и не в отражении в зеркале, а в нашей голове. Психологи считают, что человек, довольный собой - доволен и своим телом. Так что же нам мешает жить?

ГРУША ИЛИ ЯБЛОКО

   Женщины имеющие проблемы с весом, делятся на два типа "яблоко" и "груша".
   "ГРУША" (лишний вес концентрируется на бедрах) прислушивается к мнению других, старается не обидеть друзей, соседей, коллег. Она счастлива, если работает в творческом коллективе, напоминающем семью, где коллеги не плетут интриг. "Груша" обладает обостренной интуицией. Ее смысл жизни - это любовь. Если такая женщина имеет лишние килограммы, то, скорее всего, она чувствует "недолюбленность", страх предательства, невозможность справиться с ситуацией или изменить ее. Она ощущает гнев, возможно, идущий из детства, и нередко злость и обиду на родителей.
   "ЯБЛОКО" (жирок скапливается в районе талии). Такая женщина очень озабочена собой и тем, какое впечатление она производит на окружающих. Она решительна и знает, чего хочет от жизни. Работа - суть ее жизни. Ей нравится находиться "у руля", в любом коллективе именно она служит мотором. Если у нее появляются лишние килограммы, вполне возможно, что ей не хватает партнера ли эмоциональной поддержки и заботы от партнеров, отсутствие восхищения и любви к ней ее опустошают и приводят к лишним килограммам.

ПСИХОЛОГИЯ ЛИШНИХ КИЛОГРАММОВ

   Наша самооценка напрямую связана с восприятием своего тела. Искаженный образ тела (убежденность в собственной полноте) приводит к тому, что человек ощущает себя непривлекательным, неинтересным и ненужным. Отрицательные эмоции, недовольство собой и своей жизнью ведут к увеличению веса. И, не только потому, что многим свойственна привычка "заедать" проблемы. Часто наш организм, ожидая сложные ситуации, аккумулирует энергию, откладывая ее "про запас" в виде подкожного жира. Зачастую пустота внутри, вызванная стрессом, депрессией и беспокойством, принимается за чувство голода.

ПСИХОЛОГИЯ НЕХВАТКИ КИЛОГРАММОВ

   Худые люди, как правило, не нравятся самим себе. Они чувствуют себя незначительными в сравнении с другими людьми и боятся быть отвергнутыми. Человек этого типа часто ощущает желание исчезнуть, "провалиться сквозь землю". Он старается быть незаметным, иногда очень любезным. Возможно также, что этот человек очень зависим от других, так как считает, что ему никогда не хватало внимания и заботы.
 
Что делать?

Сформируйте цель. Закройте глаза и представьте себе новый облик, учитывая малейшие
детали. Свой идеальный образ нужно представлять как можно чаще. Приучите себя любоваться своим телом и говорить себе чаще: "Я молодая, стройная, красивая"
Будьте готовы к переменам. Перемены в жизни, сами по себе могут стать причиной преображения. Быстрых результатов  достигают люди, у которых переход на "новую" фигуру сопровождался какой-либо кардинальной переменой в жизни - начало или окончание учебы, свадьба, крупная покупка, смена работы, места жительства. Дело в том, что, переживания перемены, человек возможно, сам того не осознавая, убеждается в том, что ничто не вечно. Все меняется, часто в в лучшую сторону, в том числе и фигура. Второе обязательное условие для хорошего результата - полная готовность человека к переменам в собственной внешности и вера в успех. Внесите в свою жизнь что-то новое. Это может быть смена интерьера, работы, увлечений. Да хоть возлюбленного! Перемены должны приносить исключительное удовольствие, а вместе с этим и желанные килограммы.

0

2

Какой ужас...
Это только для женщин актуально? А то я тоже фрукт - урюк, наверное...

0


Вы здесь » Tower » Психология » Полная - добрая, худая - злая??